Долги шахты "Ударновская" перед "Сахалинэнерго" продолжают расти. Сахалин.Инфо
13 июня 2026 Суббота, 16:50 SAKH
16+

Долги шахты "Ударновская" перед "Сахалинэнерго" продолжают расти

Энергетика, Углегорск

Ситуация с задолженностью за электроэнергию шахты "Ударновская", принадлежащей ООО "Сахалинуголь-6", остается сложной.

Угледобывающее предприятие продолжает работать и потреблять электроэнергию. В апреле долг за энергоресурс вырос еще на 4 миллиона рублей.

В целом на сегодняшний день задолженность угольщиков за потребленную электроэнергию составляет 87 миллионов рублей.

Руководством "Сахалинугля-6" не выполняется требование энергетиков о самостоятельном ограничении режима потребления электроэнергии. Угольщиками также игнорируются предписания и штрафы сахалинского управления Ростехнадзора.

"Сахалинэнерго" обратилось к губернатору Сахалинской области Олегу Кожемяко с просьбой оказать содействие в решении вопроса об оплате электроэнергии шахты до момента ее закрытия, а также ускорить процесс прекращения ее производственной деятельности во избежание наращивания долга, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу "Сахалинэнерго".

Новости по теме:
 Показать все
Подписаться на новости