Футбольный клуб "Сахалин" практически потерял шансы на выход в ФНЛ

Футбольный клуб "Сахалин" 11 мая потерпел поражение в 19 туре первенства ФОНБЕТ-ПФЛ среди команд зоны "Восток". Островной коллектив в гостях встречался со "Сменой" из Комсомольска-на-Амуре и уступил хозяевам поля со счетом 2:1. На гол игрока нашей дружины Евгения Евстегнеева (36 минута) соперники ответили забитыми мячами Александра Антипенко (52 минута) и Ибрагима Базаева (75 минута).

Встреча между "Сахалином" и "Сменой" с первых же мгновений приняла ожесточенный характер. Уже на 13 минуте матча хозяева получили право на удар с 11-метровой отметки, но голкипер островитян Сергей Бородин переиграл бывшего игрока нашей команды Ибрагима Базаева и не позволил комсомольчанам открыть счет. Этот эпизод лишь повысил накал страстей в противостоянии.

Болельщикам на трибунах понадобилось ещё 23 минуты, чтобы дождаться мяча в сетке ворот одной из команд. К сожалению для местных зрителей, снаряд залетел во владения Владислава Целовальникова. Четвертый гол в трех последних матчах на свой счет записал молодой нападающий сахалинской команды Евгений Евстегнеев, который является главной атакующей мощью островитян в данный момент.

Болезненный ответ от "Смены" пришел уже во втором тайме, как и во встрече на стадионе "Спартак", в этой 45-минутке смогли отличиться Антипенко и Базаев. Между двумя голами наставник "Сахалина" решил провести три замены и выпустить всех здоровых полевых игроков, но это не помогло переломить ход встречи, и она завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1.

В этом же туре играли два главных соперника "Сахалина": "Динамо" (Барнаул) и "Чита". Оба клуба с минимальным счетом одержали победы над своими оппонентами ("Зенитом" и "Иртышом") и увеличили отрыв от островитян до 5 и 11 очков соответственно. До завершения турнира осталось четыре матча, так что если читинцы наберут хоть одно очко, то мы потеряем даже математические шансы на выход в ФНЛ.

на_игле 13:57 15 мая
Все Чита чемпион Восторга... а Сахалин может побороться за Серебро,для этого нужно выиграть оставшиеся 4 игры
кот_с_удочкой 13:20 14 мая