Сахалинская контрольно-счетная палата проверит, как расходуются деньги, выделенные на перинатальный центр. Сахалин.Инфо
6 июня 2026 Суббота, 21:41 SAKH
16+

Сахалинская контрольно-счетная палата проверит, как расходуются деньги, выделенные на перинатальный центр

Финансы, Южно-Сахалинск

Сахалинская контрольно-счетная палата проверит, как расходуются деньги, которые в течение последних лет выделялись на проектирование и строительство перинатального центра Сахалинской областной клинической больницы. Изначально этого учреждения не было в перечне объектов, на которых КСП намеревалась провести контрольные мероприятия в этом году. Об изменениях стало известно сегодня на заседании областной думы. Вероятно, решение принято потому, что в последнее время строительство перинатального центра оказывается в центре негативных новостей. Сначала южно-сахалинская прокуратура выявила нарушения на стройплощадке, затем строители пожаловались на невыплату зарплаты.

Проверкой КСП будет охвачен весь период строительства здания, включая разработку ПСД. То есть, контролеры внимательно изучат все документы, начиная с 2014 года. Депутаты это решение поддержали.

Новости по теме:
 Показать все
Подписаться на новости