Сахалинская контрольно-счетная палата проверит, как расходуются деньги, выделенные на перинатальный центр
Сахалинская контрольно-счетная палата проверит, как расходуются деньги, которые в течение последних лет выделялись на проектирование и строительство перинатального центра Сахалинской областной клинической больницы. Изначально этого учреждения не было в перечне объектов, на которых КСП намеревалась провести контрольные мероприятия в этом году. Об изменениях стало известно сегодня на заседании областной думы. Вероятно, решение принято потому, что в последнее время строительство перинатального центра оказывается в центре негативных новостей. Сначала южно-сахалинская прокуратура выявила нарушения на , затем строители пожаловались на .
Проверкой КСП будет охвачен весь период строительства здания, включая разработку ПСД. То есть, контролеры внимательно изучат все документы, начиная с 2014 года. Депутаты это решение поддержали.
1
296721
56
+79140999111