Опубликована программа кинофестиваля "Край света"
Организаторы Седьмого международного фестиваля "Край света" сообщают актуальное на сегодняшний день расписание конкурсных, внеконкурсных, дополнительных показов, работы мастер-классов и других элементов программы. Обращаем внимание, что расписание может незначительно измениться. Генеральный региональный информационный партнер "Края света" — ИА Sakh.com — оперативно будет оповещать обо всех изменениях и дополнениях в программе.
Напоминаем, что по регламенту фестиваля фильмы включаются в конкурс только при условии, если кто-либо из создателей картины представляет фильм и проводит обсуждение со зрителями. Также в конкурсной программе произошли изменения: в нее включен дебютный фильм Александра Ханта "Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов". Новые имена в российском кино, тем более когда речь идет о совсем молодом режиссере-дебютанте, всегда достойны поддержки — для этого и нужны фестивали. Поэтому организаторы решили дать возможность фильму побороться за награды кинофестиваля и пригласили его в конкурсную программу.
Подробности обо всех программах и фильмах фестиваля в ближайшее время также появятся на сайте
25 августа, пятница
Театр имени Чехова
18.30 Красная дорожка
19.15 Церемония открытия
20.15 Прямо здесь и прямо сейчас / Right here, right now (Индия), Реж. Ананд Ганди / Dir. by Anand Ghandi 28', 16+
В объятиях моря (Россия), Реж. Дмитрий Моисеев, 19', 18+
Кинотеатр "Октябрь", большой зал
16.20 ухоГлаз / earEye (Таиланд), Реж. Аморн Хариннитисук / Dir. by Amorn Harinnitisuk, 4', 16+
16.30 Черная курица / The Black Hen (Непал, Франция, Германия, Швейцария), Реж. Мин Баадур Бам / Dir. by Min Bahadur Bham 90', 12+
19.00 Призраки Исмаэля / Ismael's Ghosts (Франция), Реж. Арно Деплешен / Dir. by Arnaud Desplechin, 110', 16+
ККЗ "Комсомолец"
13.00 Российская арт-анимация для детей и взрослых / Russian Animation for Kids and Grown-ups, 77', 16+
14.30 Ретроспектива Кодзи Ямамуры / Koji Yamamura Retrospective. Детские мультфильмы / Animation for Kids, 70', 6+
16.00 Кино Сахалина:
"Каторга. Послесловие", 12+
"Владимир Санги: человек Ых-мифа", 16+
18.30 Его дочь (Россия), Реж.Татьяна Эверстова, 96', 6+
20.30 Тони Эрдманн / Toni Erdmann (Германия), Реж. Марен Аде / Dir. by Maren Ade, 162', 18+
Площадь: показы под открытым небом
22.00 Лалай-Балалай (Россия), Реж. Руслан Братов, 13', 16+
Папин пароход (Россия), Реж. Оксана Бычкова, 63', 6+
26 августа, суббота
Театр имени Чехова
11.00 Патерсон / Paterson (США, Франция, Германия), Реж. Джим Джармуш / Dir. by Jim Jarmusch, 118', 18+
13.00 Q&A шатер Паблик-ток "Как научиться смотреть кино и надо ли это делать", А.Медведев, А.Долин
13.30 Ретроспектива Кодзи Ямамуры / Koji Yamamura Retrospective. Взрослые мультфильмы / Animaiton for adults, 69'
15.00 Слава / Glory (Болгария), Реж. Кристина Грозева, Петар Валчанов / Dir. by Kristina Grozeva, Petar Valchanov, 101', 16+, Q&A
18.30 Молитва перед рассветом / A Prayer Before Dawn (Франция, Великобритания), Реж. Жан-Стефан Совэр / Dir. by Jean-Stéphane Sauvaire, 116', 18+, Q&A
21.00 Нелюбовь (Россия), Реж. Андрей Звягинцев, 127', 18+
Кинотеатр "Октябрь", большой зал
16.30 Ученик (Россия), Реж. Кирилл Серебренников, 118', 18+
19.00 Микроб и бензин / Microbe & Gasoline (Франция), Реж. Мишель Гондри / Dir. by Michel Gondry, 105', 18+
ККЗ "Комсомолец"
11.00 Российская анимация для самых маленьких, 50', 6+
15.00 Ведьмина служба доставки / Kiki's delivery service (Япония), Реж. Хаяо Миядзаки / Dir. by Hayao Miyazaki, 103', 12+
14.00 Посланник небес (Россия), Реж. Эдуард Новиков, 91', 12+
16.00 Кино Сахалина:
Мальчик, который рисовал кошек (Россия), Реж. Ирина Посыпкина, 9', 0+
Сыновья (Россия), Реж. Мария Павлова, 29', 6+
Папин пароход (Россия), Реж. Оксана Бычкова, 63', 6+
19.00 Страна матерей / Motherland (США, Филиппины), Реж. Рамона С. Диаз / Dir. by Ramona S. Diaz, 94'
21.00 Кровавый дневник. Азиатская анимация для взрослых / Bloody diary. Asian animation for grown-ups, 98', 18+
Площадь: показы под открытым небом
22.00 Спасти планету / Before the flood (США), Реж. Фишер Стивенс / Fisher Stevens, 96', 16+
27 августа, воскресенье
Театр имени Чехова
11.00 Красная черепаха / The Red Turtle (Франция, Бельгия, Япония), Реж. Михаэль Дюдок де Вит / Dir. by Michaël Dudok de Wit, 80', 6+
13.00 Мой убийца (Россия), Реж. Костас Марсан, 105', 12+
15.00 Q&A шатер: Марианна Скрыбыкина, мастер-класс "Якутия: Опыт роста"
15.00 Ретроспектива Кодзи Ямамуры / Koji Yamamura Retrospective. Новые мультфильмы / New animation, 38'
16.00 Король бельгийцев / King of the Belgians (Нидерланды, Бельгия, Болгария), Реж. Питер Бросенс, Джессика Хоуп Вудворт / Dir. by Peter Brosens, Jessica Woodworth, 94', 16+
18.00 Сеть / The Net (Южная Корея), Реж. Ким Ки Дук / Dir. by Kim Ki Duk, 114', 18+, Q&A
20.30 Заложники / Hostages (Россия, Грузия), Реж. Резо Гигинеишвили / Dir. by Rezo Gigineishvili, 103', 16+, Q&A
Кинотеатр "Октябрь", большой зал
14.00 Слава / Glory (Болгария), Реж. Кристина Грозева,Петар Валчанов / Dir. by Kristina Grozeva, Petar Valchanov, 101', 16+, повтор
16.00 Молитва перед рассветом / A Prayer Before Dawn (Франция, Великобритания), Реж. Жан-Стефан Совэр / Dir. by Jean-Stéphane Sauvaire, 116', 18+, повтор
18.30 Гудбай, Берлин! / Goodbye Berlin! (Германия), Реж. Фатих Акин / Dir. by Fatih Akin, 93', 12+
20.30 Пока мы здесь / And while we were here (Япония), Реж. Киеси Куросава / Dir. by Kiyoshi Kurosawa, 129', 18+
ККЗ "Комсомолец"
10.30 Российская арт-анимация для детей и взрослых, 77', 16+
12.00 Его дочь (Россия), Реж.Татьяна Эверстова, 96', 6+
14.00 Реквием по Госпоже Ю. / Requiem for Mrs. J. (Сербия), Реж. Боян Вулетич / Dir. by Bojan Vuletic, 93', 12+
16.30 Кино Сахалина: В объятиях моря (Россия), Реж. Дмитрий Моисеев / Dir. by Dmitriy Moiseev 19', 18+
В ледовом плену (Россия), Реж. Дмитрий Ковалев, Фредерик Лорсан, 11', 16+
Колыбель для лосося (Россия), Реж. Александр Зарчиков, 95', 12+
20.00 Гражданин Джейн: Битва за Нью-Йорк / Citizen Jane: Battle for the City (США), Реж. Мэтт Тирнаейр / Dir. by Matt Tyrnauer, 92', 18+
22.00 Призраки Исмаэля / Ismael's Ghosts (Франция / France), Реж. Арно Деплешен / Dir. by Arnaud Desplechin, 110', 18+
Площадь: показы под открытым небом
Ночь российского кино:
21.00 Кухня. Последняя битва (Россия), Реж. Антон Федотов, 110', 12+
22.30 28 панфиловцев (Россия), Реж. Ким Дружинин, Андрей Шальопа, 105', 12+
00.50 Время первых (Россия), Реж. Дмитрий Киселев, 140', 6+
28 августа, понедельник
Театр имени Чехова
12.00 Q&A Шатер Марина Разбежкина, мастер-класс "Кино без страха: здесь и сейчас"
13.00 Возвращение кота / The Cat Returns (Япония / Japan), Реж. Хироюки Морита / Dir. by Hiroyuki Morita, 75', 0+
14.30 Покаяние (СССР), Реж.Тенгиз Абуладзе / Dir. by Tengiz Abuladze, 153', 12+, Q&A
18.00 Наш побег / Our escape (Япония), Реж. Нобутеру Учида / Dir. by Nobuteru Uchida, 116', 16+, Q&A
20.30 Почетный гражданин / The distinguished citizen (Аргентина, Испания), Реж. Гастон Дюпра, Мариано Кон / Dir. by Gaston Duprat, Mariano Cohn, 99', 18+, Q&A
23.55 Ночь в театре: "+1", спектакль Евгения Гришковца
Кинотеатр "Октябрь", большой зал
13.30 Сеть / The Net (Южная Корея), Реж. Ким Ки Дук / Dir.by Kim Ki Duk, 114', 18+, повтор
16.00 Заложники / Hostages (Россия, Грузия), Реж. Резо Гигинеишвили / Dir. by Rezo Gigineishvili, 103', 16+, повтор
18.30 Молодой Годар / Redoubtable (Франция), Реж. Мишель Хазанавичус / Dir. by Michel Hazanavicius, 102', 18+
21.00 Девушка-тигр / Tiger girl (Германия), Реж. Якоб Ласс / Dir. by Jakob Lass, 90', 16+
ККЗ "Комсомолец"
15.00 Ведьмина служба доставки / Kiki's delivery service (Япония / Japan), Реж. Хаяо Миядзаки / Dir. by Hayao Miyazaki, 103', 12+
17.00 Посланник небес (Россия), Реж. Эдуард Новиков, 91', 12+
19.00 Освобождение: инструкция по применению / We'll Be Alright (Россия, Франция), Реж. Александр Кузнецов / Dir. by Aleksandr Kuznetsov, 77', Q&A
21.30 О теле и душе / On Body and Soul (Венгрия), Реж. Ильдико Энеди / Dir. by Ildikó Enyedi, 116', 18+
Площадь: показы под открытым небом
22.00 Фильм будет объявлен дополнительно
29 августа, вторник
Театр имени Чехова
11.00 Волшебное лето / Summer days with Coo (Япония), Реж. Кэйити Хара / Dir. by Keiichi Hara, 138', 6+
13.30 Рояль в лесу / The piano forest (Япония), Реж. Кодзима Масаюки / Dir. by Kojima Masayuki , 101'
15.30 Тони Эрдманн / Toni Erdmann (Германия), Реж. Марен Аде / Dir. by Maren Ade, 162', 18+
19.00 Пьяная фирма (4 серии), (Россия), Реж. Григорий Константинопольский, 198', 18+, Спецпоказ, Q&A
Кинотеатр "Октябрь", большой зал
14.00 Наш побег / Our escape (Япония), Реж. Нобутеру Учида / Dir. by Nobuteru Uchida, 116', 16+, повтор
16.30 Почетный гражданин / The distinguished citizen (Аргентина, Испания), Реж. Гастон Дюпра, Мариано Кон / Dir. by Gaston Duprat, Mariano Cohn, 99', 18+
18.30 Рай: Надежда / Paradise: Hope (Австрия, Франция, Германия), Реж. Ульрих Зайдль / Dir. by Ulrich Seidl, 92', 16+
20.30 Фильм будет объявлен дополнительно.
ККЗ "Комсомолец"
10.30 Красная черепаха / The Red Turtle (Франция, Бельгия, Япония), Реж. Михаэль Дюдок де Вит / Dir. by Michaël Dudok de Wit, 80', 0+
12.20 ухоГлаз / earEye (Таиланд), Реж. Аморн Хариннитисук / Dir. by Amorn Harinnitisuk, 4', 16+
12.30 Черная курица / The Black Hen, (Непал, Франция, Германия, Швейцария), Реж. Мин Баадур Бам / Dir. by Min Bahadur Bham, 90', 12+
14.30 Гражданин Джейн: Битва за Нью-Йорк / Citizen Jane: Battle for the City (США), Реж. Мэтт Тирнаейр / Dir. by Matt Tyrnauer, 92', 18+
16.30 Кино Сахалина (фильмы будут объявлены дополнительно)
19.30 Незначительный человек / An Insignificant Man (Индия, Нидерланды), Реж. Кхушбу Ранка, Винай Шукла / Dir. by Khushboo Ranka, Vinay Shukla, 96', 16+
22.00 Мой убийца (Россия), Реж Костас Марсан, 105', 12+
Площадь: показы под открытым небом
22.00 Тигры и люди (Россия), Реж. Сергей Ястржембский, 52', 12+
30 августа, среда
Театр имени Чехова
11.00 Возвращение кота / The Cat Returns (Япония), Реж. Хироюки Морита / Dir. by Hiroyuki Morita, 75', 0+
12.30 О теле и душе / On Body and Soul (Венгрия), Реж. Ильдико Энеди / Dir. by Ildikó Enyedi, 116', 18+
15.00 Осколки (Россия), Реж. Алиса Хазанова, 91', 18+, Q&A
16.45 Q&A шатер Мастер-класс Евгения Гришковца "Как рассказать историю"
18.00 Ньютон / Newton (Индия), Реж. Амит Масуркар / Dir. by Amit Masurkar, 106', 18+
20.30 Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов (Россия), Реж. Александр Хант 90', 18+
22.30 Кровавый дневник. Азиатская анимация для взрослых / Bloody diary. Asian animation for grown-ups, 98', 18+
Кинотеатр "Октябрь", большой зал
14.00 Молодой Годар / Redoubtable (Франция), Реж. Мишель Хазанавичус / Dir. by Michel Hazanavicius, 102', 18+
16.00 Гудбай, Берлин! / Goodbye Berlin! (Германия)
Реж. Фатих Акин / Dir. by Fatih Akin, 93', 12+
18.00 Фильм будет объявлен дополнительно
20.00 Микроб и бензин / Microbe & Gasoline (Франция), Реж. Мишель Гондри / Dir. by Michel Gondry, 105', 18+
ККЗ "Комсомолец"
10.30 Российская анимация для самых маленьких, 50', 6+
12.00 Ретроспектива Кодзи Ямамуры / Koji Yamamura Retrospective, Детские мультфильмы / Animation for Kids, 70', ?+
14.00 Ретроспектива Кодзи Ямамуры / Koji Yamamura Retrospective, Взрослые мультфильмы / Animation for adults, 69', 18+
16.00 Ретроспектива Кодзи Ямамуры / Koji Yamamura Retrospective, Новые мультфильмы / New animation, 38', 18+, Q&A
18.00 Освобождение: инструкция по применению / We'll Be Alright (Россия, Франция), Реж. Александр Кузнецов / Dir. by Aleksandr Kuznetsov, 77', 16+, Q&A
20.00 Дитя чудовища / The boy and the beast, Реж. Мамору Хосода / Dir. by Mamoru Hosoda, 119'
Площадь: показы под открытым небом
22.00 Капитан Фантастик / Captain Fantastic (США), Реж. Мэтт Росс / Dir. by Matt Ross, 119', 16+
31 августа, четверг
Театр имени Чехова
10.00 Рояль в лесу / The piano forest (Япония), Реж. Кодзима Масаюки / Dir. by Kojima Masayuki , 101'
12.00 Капитан Фантастик / Captain Fantastic (США), Реж. Мэтт Росс / Dir. by Matt Ross, 119', 16+
14.30 Пока мы здесь / And while we were here (Япония), Реж. Киеси Куросава / Dir. by Kiyoshi Kurosawa, 129', 18+
17.00 Женщина со льдом / Ice Mother (Чехия), Реж. Слама Богдан / Dir. by Sláma Bohdan, 106' , 12+, Q&A
19.30 Аритмия (Россия), Реж. Борис Хлебников, 106', 18+, Q&A
22.00 По ту сторону надежды / The other side of Hope (Финляндия, Германия), Реж. Аки Каурисмяки / Dir. by Aki Kaurismaki, 100', 18+
Кинотеатр "Октябрь", большой зал
14.00 Ньютон / Newton (Индия), Реж. Амит Масуркар / Dir. by Amit Masurkar, 106', 18+, повтор
16.00 Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов (Россия), Реж. Александр Хант, 90', 18+, повтор
ККЗ "Комсомолец"
13.00 Российская арт-анимация для детей и взрослых, 77', 16+
14.30 Покаяние (СССР), Реж. Тенгиз Абуладзе, 153', 12+
17.30 Прямо здесь и прямо сейчас / Right here, right now (Индия), Реж. Ананд Ганди / Dir. by Anand Ghandi, 28', 16+
Незначительный человек / An Insignificant Man (Индия, Нидерланды), Реж. Кхушбу Ранка, Винай Шукла / Dir. by Khushboo Ranka, Vinay Shukla, 96', 16+
20.00 Рай: Надежда / Paradise: Hope (Австрия, Франция, Германия), Реж. Ульрих Зайдль / Dir. by Ulrich Seidl, 92', 16+
Площадь: показы под открытым небом
22.00 Да будет свет / Let there be light (Канада, Франция, Италия, Швейцария, США) , Реж. Мила Анг-Твин, Ван Ройко / Dir.by Mila Aung — Thwin, Van Royko, 90', 12+
1 сентября, пятница
Театр имени Чехова
18.30 Красная дорожка
19.15 Церемония закрытия
20.15 Фильм-сюрприз
Кинотеатр "Октябрь", большой зал
12.00 Женщина со льдом / Ice Mother (Чехия), Реж. Слама Богдан / Dir.by Sláma Bohdan, 106' , 12+, повтор
14.00 Аритмия (Россия), Реж. Борис Хлебников, 106', 18+, повтор
16.00 Да будет свет / Let there be light (Канада, Франция, Италия,Швейцария, США), Реж.Мила Анг-Твин, Ван Ройко / Dir.by Mila Aung — Thwin, Van Royko, 90' 12+
18.00 По ту сторону надежды / The other side of Hope (Финляндия, Германия), Реж. Аки Каурисмяки / Dir.by Aki Kaurismaki, 100', 18+
Расписание кинофестиваля — 2017 docx, 576.79 КБ