28 марта 2024 Четверг, 23:40 SAKH
16+

Волейболистки "Сахалина" уступили "Уралочке"

ПСК "Сахалин", Спорт, Южно-Сахалинск

Волейболистки "Сахалина" начали чемпионат России на выезде. В Нижнем Тагиле они встречались с "Уралочкой-НТМК". Несмотря на то, что команда Николая Карполя "Сахалину" еще ни разу не уступала, после оптимистичного предсезонного старта островного клуба его болельщики в социальных сетях высказывали осторожные предложения, что неплохо бы эту неприятную уральскую традицию прекратить. И надо отметить, что гостьи на первый сет вышли заряженными. Да, начало осталось за свердловчанками, но уже ко второму техническому перерыву сахалинки прибрали инициативу в свои руки и практически до конца партии ее не отдавали. Правда, самого главного — преодолеть рубеж в 25 очков — им сделать так и не удалось. Победу в партии подопечные Константина Приходько упустили в самой концовке.

Перелом в матче произошел именно в этот момент. Оставь за собой они первый сет, игра сложилась бы иначе. Но случилось то, что случилось. Вторая партия оставила, пожалуй, самый неприятный осадок. И дело тут даже не в том, что уступили сахалинки в ней с большой разницей. При счете 13:20 травму получила Юлия Григорьева. На блоке при приземлении она наступила на ногу своей одноклубнице и повредила голеностоп.

В начале третьего сета волейболистки "Уралочки" создали отрыв в восемь очков. Константин Приходько в тайм-аутах нашел нужные слова, и команда возвратилась в игру. Нашим девушкам практически удалось сравнять счет, 20:22. Но моральных сил для этой погони было отдано слишком много. В итоге коллектив Николая Карполя выиграл третий сет, а с ним и матч, 3:0.

Наша команда 12 октября рано утром отправится из Нижнего Тагила в обратную дорогу. И лишь на следующий день девушки доберутся до острова. Первый домашний матч нынешнего сезона волейболистки ПСК "Сахалин" проведут 16 октября. В волейбольном центре они встретятся с краснодарским "Динамо", сообщает ИА sakh.com со ссылкой на пресс-службу клуба.