Сахалинские кендоисты сразились на мечах за Кубок генерального консула Японии. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 05:20 SAKH
16+

Сахалинские кендоисты сразились на мечах за Кубок генерального консула Японии

9 декабря в областном центре на базе ДЮСШ игровых видов спорта (Пограничная, 49) состоялся 3-й турнир по кендо на кубок генерального консула Японии в Южно-Сахалинске. В соревнованиях приняли участие спортсмены от 11 до 50 лет.

Почетным гостем турнира стал генеральный консул Японии в Южно-Сахалинске Рюити Хирано, пожелавший всем участникам удачи и честных побед.

— Мне очень приятно, что в Южно-Сахалинске люди занимаются этим, нельзя сказать видом спорта, а боевым искусством. Кендо воспитывает не только мужество и храбрость, но и уважение к сопернику. Я вижу, что южносахалинцы занимаясь кендо постигают не только технику, но и еще философию, соблюдая духовные традиции Японии.

Среди юношей 11-14 лет не было равных Виктору Богинскому, в финальном поединке он одолел Степана Степанова. Третье место разделили Артем Сергеев и Ярослав Вдовин. Среди взрослых спортсменов лучшим стал Сергей Ваулин, превзойдя хорошо подготовленного Чо Чан Гуна. На третьем месте оказались Балауды Мичураев и Виктор Пеунков.

Победители и призеры были отмечены кубками, медалями и грамотами от организаторов соревнований управления по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска и сахалинского клуба кендо, сообщает пресс-служба управления.