ПСК "Сахалин" проиграл "Протону" и остался на девятом месте в турнирной таблице. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 08:55 SAKH
16+

ПСК "Сахалин" проиграл "Протону" и остался на девятом месте в турнирной таблице

ПСК "Сахалин", Спорт, Южно-Сахалинск

Волейбольная команда ПСК "Сахалин" потерпела очередное поражение в Суперлиге — на выезде мы уступили саратовскому "Протону". Островной коллектив смог взять лишь одну партию в матче с одним из принципиальных соперников за выход в плей-офф. Финальный счет встречи 3:1 (21:25, 25:14, 25:15, 25:13) в пользу хозяек площадки.

Сахалинские девушки хорошо провели только первую партию матча в Саратове — уже ко второму техническому перерыву мы имели преимущество над "Протоном" в три очка. Оно сохранялось до самой концовки сета, где победный мяч забила капитан островного коллектива Олеся Шаравская.

Во второй партии "Сахалин" просто провалился — мы проиграли восемь очков подряд в середине сета, и счет оказался 21:7. Все последующие розыгрыши были лишь каплей в море, потому что отыграть такое преимущество практически невозможно. То же самое повторялось и в двух следующих игровых отрезках.

Фото из группы ВК "Протон" в социальной сети "ВКонтакте"

Поражение островитянок не позволило нашей команде взобраться в зону плей-офф (мы остались на девятом месте). Наши основные соперники тоже потерпели поражения, так что шансы на выход во вторую часть Суперлиги у нас ещё есть. Следующий матч ВК ПСК "Сахалин" проведет 22 января дома с "Ленинградкой".