16+

Спортсмена декабря выберут сахалинцы

Спортсмен месяца, Спорт, Южно-Сахалинск

Министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области объявляет о начале голосования за лучшего спортсмена месяца по итогам декабря. Конкурс проходит совместно с информационным агентством Sakh.com.

Елизавета Дейкун из Корсакова в декабре стала победительницей Всероссийских соревнований по боксу "Олимпийские надежды". Девушка выступала в весовой категории до 80 кг.

Елизавета Дейкун (слева)

Биатлонистка Снежанна Протасова из Томари завоевала золото на первом этапе "Кубка Анны Богалий", прошедшим в Рязани. 13-летняя биатлонистка выиграла золотую медаль и серебряную медаль в индивидуальных гонках.

Снежанна Протасова

Ольга Авилова из Поронайска стала бронзовым призером Дальневосточного чемпионата по пауэрлифтингу и классическому троеборью. Девушка стала бронзовым призером чемпионата среди женщин в категории 63 кг. В приседе Ольга смогла выжать 167,5 кг, в жиме лежа 90 кг, в становой тяге 167,5 кг.

Ольга Авилова (третья ступень)

Софья Мирошниченко, воспитанница спортивной школы самбо и дзюдо, в декабре выиграла чемпионат и первенство Дальнего Востока по самбо.

Софья Мирошниченко

Тяжелоатлетка Яна Григорьева стала абсолютной победительницей Кубка Дальнего Востока, который прошел в Арсеньеве. Девушка с результатом 85 кг в рывке и 105 кг в толчке вырвала победу у ближайших конкуренток и абсолютной победительницей турнира.

Яна Григорьева

Горнолыжник Владислав Осипов в декабре не раз поднимался на пьедестал почета этапов Кубка России по горнолыжному спорту. Спортсмен становился дважды бронзовым призером в слаломе, а также в этой же дисциплине завоевал серебро.

Владислав Осипов

Еще один горнолыжник Александр Воронов на этапах Кубка России, которые проходили в Башкортостане в течение декабря становился дважды серебряным призером, а также победителем в слалом-гиганте.

Александр Воронов

Софья Матвеева становилась победительницей Кубка России по горнолыжному спорту в слаломе, а также завоевала серебро в олимпийской комбинации.

Софья Матвеева (слева)

Напомним, победителей выбирают читатели информационного агентства Sakh.com. Итоги будут подведены 31 января.