Сергей Ридзик, тренировавшийся на Сахалине, завоевал бронзу на Олимпиаде. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 09:17 SAKH
16+

Сергей Ридзик, тренировавшийся на Сахалине, завоевал бронзу на Олимпиаде

Дневник Олимпиады, Спорт, Южно-Сахалинск

Фристайлист Сергей Ридзик завоевал девятую бронзовую медаль для команды России на Играх-2018 в Пхенчхане в турнире по ски-кроссу.

Ридзик дошел до финала соревнований, где финишировал третьим. Золотую медаль завоевал канадец Брэди Леман, серебряным призером стал швейцарец Марк Бишофбергер.

Медаль Ридзика стала для олимпийской сборной России девятой бронзовой и 12-й наградой Игр по счету.

Напомним, атлеты команды по фристайлу дисциплины ски-кросс проходили учебно-тренировочные сборы перед Олимпийскими играми на Сахалине. На СТК "Горный воздух" была подготовлена трасса по ски-кроссу. Сегодня ее используют сахалинские спортсмены.

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области поздравляет Сергея и команду России по фристайлу.