16 июля 2018 Понедельник, 17:26 SAKH
12+

Сахалинец Дмитрий Статнов завоевал золото международного турнира по боксу в Магаданской области

Спорт, Углегорск, Томари

В селе Ягодном Магаданской области завершился международный турнир памяти известного боксера, героя французского Сопротивления, кавалера ордена Почетного легиона Якова Высоцкого. Это соревнования класса "Б", в которых участвуют юноши от 14 до 16 лет.

В этом году на ринг вышли свыше 150 спортсменов из различных регионов России, а также Армении, Белоруссии, ДНР, Израиля, Молдовы, Казахстана, Узбекистана.

Успешно выступил на этих состязаниях Дмитрий Статнов из Шахтерска. Подопечный тренера Сергея Алексеева блестяще проявил себя в весовой категории до 48 кг и занял первое место.

— В финале Дмитрий нанес поражение боксеру из Москвы, — пояснил Сергей Алексеев.

Кроме того, бронзовым призером соревнований стал Ярослав Алехин из Томари. Он боксировал в весовой категории до 50 кг, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного минспорта.

Club-Smart 11:38 5 марта