16+

На звание спортсмена месяца претендуют девять сахалинцев

Спортсмен месяца, Спорт, Южно-Сахалинск

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области объявляет о начале нового голосования за лучшего спортсмена месяца. На конкурс выдвинуты спортсмены, показавшие высокие результаты в марте на соревнованиях дальневосточного, всероссийского и международного уровня. Конкурс проходит совместно с информационным агентством Sakh.com.

Сегодня на звание лучшего спортсмена претендуют представители 9 видов спорта.

Томаринец Даниил Берестов в минувшем месяце стал победителем первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия. Сахалинец стал лучшим в стрельбе из малокалиберной винтовки в положении "лежа".

Даниил Берестов на первом месте

Константин Сек стал серебряным призером чемпионата ДФО по шахматам среди мужчин, который прошел в Хабаровске. В заключительном туре островитянин выиграл и набрал в итоге 7 очков. Столько же оказалось и в активе ближайшего соперника, шахматиста из Комсомольска-на-Амуре Романа Янченко. Судьям пришлось считать дополнительные коэффициенты, чтобы выявить чемпиона. Арифметические подсчеты оказались в пользу хабаровчанина.

В марте островная спортсменка Анастасия Парохина дважды успела стать победительницей крупных соревнований по вольной борьбе. В середине месяца девушка стала победительницей международного турнира по вольной и женской борьбе среди юниоров V.FreidenfeldsCup в Латвии. А уже в конце месяца завоевала золотую медаль на дальневосточном первенстве, которое прошло в Хабаровске. Девушка выступает в весовой категории до 62 кг.

Островной кикбоксер Адриан Чугуевский в минувшем месяце стал победителем первенства Дальнего Востока по кикбоксингу. Молодой человек выступал в возрастной группе спортсменов 2000-2001 г.р., 67 кг, в разделе фулл-контакт с лоу-киком.

Сахалинская биатлонистка Олеся Тренихина в марте стала абсолютной победительницей этапа всероссийских соревнований среди юных биатлонистов "Кубок Анны Богалий — SKIMiR", который проходил в Южно-Сахалинске. Девушка стала победительницей в каждой дисциплине: индивидуальная гонка, масс-старт и эстафета. Спортсменка выступает в возрастной группе 2005-2006 г.р.

Горнолыжница Владислава Буреева на домашнем этапе международных соревнований по горным лыжам Far East Cup стала серебряным призером. Девушка стала второй в суперкомбинации (супергигант + слалом).

Владислава Буреева (слева)

"Летающий" лыжник Денис Веселов в минувшем месяце стал призером Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина. Спортсмен в борьбе с сильнейшими спортсменами страны на трамплине К-110 сумел подняться на вторую строчку протокола. С первой попытки Денис улетел на 130 м, а со второй — на 125,5 м.

Денис Веселов (слева)

Лыжница из Охи Эльвира Канаева завоевала серебро и бронзу на спартакиаде среди спортивных школ, которая прошла в Уфе. Девушка стала бронзовым призером в индивидуальной гонке на 5 км классическим стилем и серебряным на 3-километровой дистанции свободным стилем.

Михаил Михлик стал победителем дальневосточного первенства по спортивной гимнастике среди юниоров в возрасте от 14 до 17 лет и юниорок от 13 до 16 лет. Спортсмен выступал по программе кандидатов в мастера спорта. В результате спортсмен отлично справился с поставленной задачей и безупречно выполнил упражнения на шести снарядах в многоборье, в результате обеспечив себе первое место.

Проголосовать за понравившегося спортсмена можно только на сайте ИА Sakh.com. Голосование продлится до понедельника, сообщает пресс-служба минспорта.