12+

Сахалинцы поборолись за медали IV этапа кубка и первенства области по горнолыжному спорту

Спорт, Южно-Сахалинск, Александровск-Сахалинский, Томари, Невельск

Сахалинцы оспорили медали IV этапа кубка и первенства Сахалинской области по горнолыжному спорту в дисциплине слалом.

Соревнования проходили два дня. В первый день горнолыжники состязались в гигантском слаломе на западном склоне СТК "Горный воздух". После им предстояло помериться силами в слаломе на Армейке.

На старт вышли 42 сильнейших спортсмена из Александровска-Сахалинского, Томари, Южно-Сахалинска и села Горнозаводск Невельского района. По результатам всех гонок тройку призёров возглавили южносахалинцы.

Так, в борьбе за кубок среди девушек трассу смогла осилить только Софья Матвеева. По итогу двух попыток её время составило 1:48.24. Остальные участницы сошли с дистанции. Среди мужчин золото завоевал Владислав Осипов (1:44.97), серебро Кирилл Казаков (1:46.83), а бронзу — Назар Чернов (1:46.90).

В первенстве равных не было Павлу Шаповаленко (1:50.40). Победу ему уступил Александр Запорожский (1:56.62). Третье место занял Никита Шумов (2:05.67). Среди представительниц прекрасного пола первой стала Виктория Фуглева (1:58.24). Серебро взяла Лина Литвинова (2:01.42), а бронза досталась Эллине Дьяченко (2:03.77), сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного минспорта.

Hozan 13:08 16 апреля