12+

Сахалинцы выберут спортсмена апреля

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области объявляет о начале нового голосования за лучшего спортсмена месяца. На конкурс выдвинуты спортсмены, показавшие высокие результаты в апреле на соревнованиях дальневосточного, всероссийского и международного уровня. Конкурс проходит совместно с информационным агентством Sakh.com.

Сегодня на звание лучшего спортсмена претендуют представители 9 видов спорта.

Дарья Хохлова стала серебряным призером первенства России по классическим шахматам среди юниорок до 21 года. В финале сахалинская шахматистка отстала от победительницы Маргариты Потаповой из Республики Крым на пол-очка.

Тяжелоатлетка из Холмска Анастасия Корчагина выиграла серебро первенства России. Девушка выступала в весовой категории 48 кг и стала второй с результатом 63 кг в рывке и 77 кг в толчке.

На прошедших в Бикине всероссийских соревнованиях по длинным метаниям памяти А.Романюка золотые награды завоевали южносахалинец Вадим Бубнов и макаровчанин Дмитрий Зимин. Вадим стал первым среди юниоров до 23 лет в метании копья, его результат — 66,81 м, а Дмитрий завоевал золото в метании копья (41,71 м) и в толкании ядра — 13,2 м. Оба спортсмена выдвигаются на голосование.

Дмитрий Зимин и Вадим Бубнов

Эдуард Ланцов из Корсакова завоевал бронзовую награду открытого международного чемпионата и первенства страны Belarus Open cup по киокусинкай. Спортсмен выступал в возрастной группе 16-17 лет и весе до 65 кг. Он провел три поединка: два выиграл, финал проиграл.

Эдуард Ланцов (справа)

В минувшем месяце Анастасия Парохина стала победительницей международного турнира по женской борьбе JovenesPromesas, который прошел в испанском городе Ла-Нусия. Анастасия уверенно выиграла все схватки и заняла первое место.

Анастасия Парохина (в центре)

Сахалинская спортсменка Анастасия Власова стала чемпионкой России в лыжном марафоне. Девушка выиграла 50-километровую гонку со временем 2:25:06.

Анастасия Власова

В минувшем апреле Андрей Тефанов завоевал бронзовую медаль первенства России по вольной борьбе. В соревнованиях, которые прошли в Смоленске, приняли участие более 300 "вольников". Андрей Тефанов боролся в весовой категории до 86 кг. Заняв третье место, Андрей закрепился в основном составе юниорской сборной страны.

Южно-сахалинский гимнаст Илья Федоркин в апреле стал победителем дальневосточного первенства, которое прошло в Благовещенске. Островной спортсмен стал победителем многоборья по итогам двух дней среди юношей, выступающих по 1-му разряду, а также завоевал серебро в опорном прыжке и бронзу в упражнениях на кольцах.

Дмитрий Ганчук завоевал золотую медаль чемпионата Дальневосточного федерального округа по смешанному боевому единоборству ММА. Спортсмен выступал в весовой категории до 56,7 кг, в финальном поединке он одержал победу техническим нокаутом, и стал чемпионом ДФО.