28 марта 2024 Четверг, 22:46 SAKH
16+

Сахалинцы назвали борца Андрея Тефанова спортсменом месяца

Спортсмен месяца, Спорт, Южно-Сахалинск

В минувшую пятницу министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области совместно с информационным агентством Sakh.com объявило о старте очередного голосования за звание спортсмена месяца. В нем приняли участие спортсмены, занявшие в апреле призовые места на межрегиональных, всероссийских и международных турнирах.

Лучшим спортсменом апреля был признан островной борец Андрей Тефанов. За него проголосовали 116 человек. В прошлом месяце молодой человек завоевал бронзовую медаль первенства России по вольной борьбе. В соревнованиях, которые прошли в Смоленске, приняли участие более 300 вольников. Андрей Тефанов боролся в весовой категории до 86 кг. Заняв третье место, Андрей закрепился в основном составе юниорской сборной страны. Андрей является воспитанником СДЮСШОР по греко-римской борьбе Южно-Сахалинска и имеет звание мастера спорта России. В настоящий момент спортсмен является студентом Национального государственного университета физкультуры, спорта и здоровья имени Лесгафта в Санкт-Петербурге.

Андрей Тефанов

Второе место по числу голосов (74 человека) заняла Анастасия Власова, которая стала чемпионкой России в лыжном марафоне. Девушка выиграла 50-километровую гонку со временем 2:25:06.

Замкнул тройку лидеров Дмитрий Ганчук, который завоевал золотую медаль чемпионата Дальневосточного федерального округа по смешанному боевому единоборству ММА. Спортсмен выступал в весовой категории до 56,7 кг, в финальном поединке он одержал победу техническим нокаутом и стал чемпионом ДФО. За него проголосовали 22 сахалинца.

Всего в голосовании приняли участие 286 человек. В начале следующего месяца голосование будет объявлено вновь, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.