Следы медведя на лыжероллерной трассе нашли южносахалинцы
В редакцию ИА Sakh.com прислали фотографии следов медведя, оставленные в районе лыжероллерной трассы в Южно-Сахалинске. Снимок с пометом был сделан на прошлой неделе непосредственно на самой трассе, а фотография со следом лапы свежая — сделана сегодня в районе водохранилища по дороге на Чеховский перевал.
— Они, в принципе, всегда были где-то недалеко в этом районе, но, сколько лет живу, никогда они еще так близко не подходили, — рассказывает соавтор агентства. — Всегда раньше там каталась на велосипеде, а сейчас боюсь. Знакомый охотник, посмотрев фотографию следа, определил, что медведю примерно 5 лет.
В пресс-службе министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области сообщили, что на прошлой неделе поступало подобное обращение от южносахалинца. Сотрудники лесничества выезжали на место и производили мониторинг ситуации. Это был единичный случай, больше медведь не возвращался на место. В данном случае угроза отсутствует.
Соавтор Sakh.com передал свой гонорар в пользу . Спасибо! Станьте и вы .
1
295711
56
+79140999111