Холмчан приглашают пройти экспресс-тест на ВИЧ. Сахалин.Инфо
15 июня 2026 Понедельник, 15:45 SAKH
16+

Холмчан приглашают пройти экспресс-тест на ВИЧ

Здравоохранение, Холмск

20 мая, в Международный день памяти жертв СПИДа в Южно-Сахалинске любой желающий мог пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. Как тогда пообещала главный врач Сахалинского СПИД-центра Елена Ломакина, летом эту процедуру в рамках всероссийской масштабной акции "Стоп ВИЧ/СПИД" смогут пройти жители не только областного центра, но и других городов.

17 июня передвижной мобильный комплекс прибудет в Холмск и сделает длительную остановку на площади Ленина. Узнать его можно будет по логотипу "Стоп ВИЧ/СПИД".

Любой обратившийся в лабораторию получит возможность пройти бесплатно и анонимно тест на ВИЧ, получить результат и проконсультироваться со специалистами.

Комплекс будет работать с 11 до 18 часов.

Новости по теме:
Подписаться на новости