Сбор средств остановлен: сахалинцы собрали нужную Веронике Красиной сумму
Сахалинцы сделали для Вероники Красиной все и даже больше. Сегодня инициатор сбора — информационное агентство Sakh.com — сообщает самую радостную новость последних дней: с 1 июня, с момента начала нового сбора, нам с вами удалось собрать для Вероники 7 миллионов 286 тысяч рублей. Это огромные деньги, которые помогут спасти ребенка.
— Спасибо огромное всем, кто снова помог Веронике. С начала нашего лечения неравнодушные люди смогли собрать больше 15 миллионов рублей для моего ребенка, и благодаря этому мы еще живы и у нас есть надежда. Спасибо вам всем большое, — сказала Ирина Шестак.
13 июня Вероника с мамой в сопровождении реаниматологов летит в Москву. Летит в бизнес-классе за неимением мест в экономе и за свои деньги. Компенсировать стоимость билетов — 145 тысяч рублей — она будет через суд. Так ей посоветовали сделать в минздраве. При этом в официальном комментарии первого заместителя министра здравоохранения Сахалинской области Марины Гулевич про суд ни слова — сказано лишь, что вопрос уже урегулирован. В минздраве поясняют — у фонда социального страхования нет договора с "Аэрофлотом", поэтому компенсацию сразу получить нельзя. Нуждающийся в ней должен обращаться в суд, чтобы вернуть свои деньги. Мама Вероники уже не может ни с кем спорить — она написала исковое заявление, как ей было предложено, хотя механизм возврата вызывает множество вопросов.
Почему Вероника летит в Москву, объяснила Ирина Шестак:
— Сегодня, когда наконец нам пришел вызов из рогачевской клиники, я хочу съездить туда, чтобы поговорить с российскими профессорами, чтобы нас обследовали там. С 2014 года я неоднократно была на приеме у губернатора Сахалина, в местном минздраве, у председателя правительства Веры Щербины, в минздраве РФ. В России нам предложили только клинику Блохина, откуда пришел отказ в госпитализации, уже второй за нашу историю. Сегодня мне говорят, что губернатор договорился с клиникой Рогачева, и мы туда летим. Я не понимаю, почему это нельзя было сделать раньше.
После
Sakh.com не знает, какими еще словами можно выразить благодарность всем, кто снова откликнулся на беду Вероники и помог, потому что благодарность наша безгранична. Спасибо. Сбор средств для Вероники Красиной приостановлен.
Сегодняшнюю выручку центр технических видов спорта собирался отдать Веронике Красиной. Так как сбор средств остановлен, деньги будут переданы Еве Варосян, которая тоже все еще ждет нашей помощи. Историю Евы можно прочитать