Сахалинская область присоединится к акции "Тест на ВИЧ: Экспедиция"
С 15 по 18 июня в Сахалинской области пройдет всероссийская акция "Тест на ВИЧ: Экспедиция". Торжественное открытие акции состоялось 12 июня в Петропавловске-Камчатском. Островная область станет вторым регионом, принимающим эстафету. В рамках акции любой желающий сможет пройти анонимное экспресс-тестирование и получить консультацию специалиста.
В Сахалинской области основными точками проведения акции, помимо Южно-Сахалинска, станут Корсаков, Холмск, Поронайск. Сдать кровь на анализы можно будет в мобильных пунктах тестирования. Брендированные машины белого цвета с широкой красной лентой оборудованы необходимой аппаратурой, надпись на бортах "Тест на ВИЧ: Экспедиция" станет ориентиром для тех, кто захочет узнать свой ВИЧ-статус. В мероприятии могут принять участие абсолютно все желающие, в том числе и те граждане, которые в обычной жизни не мотивированы к прохождению тестирования. Также желание поучаствовать в акции изъявили несколько крупных предприятий.
Время и расположение стоянок МПТ:
- Южно-Сахалинск — 16 июня с 11:00 до 18:00, территория городского парка культуры и отдыха имени Гагарина со стороны ; 17 июня с 11.00 до 18.00 — территория городского парка им. Ю.А. Гагарина (напротив входа на стадион "Космос");
- 18 июня с 11:30 до 12:30 — акция закрытия, территория около кинотеатра "Комсомолец", улица Сахалинская 52;
- Поронайск — 15 июня с 11:00 до 17:00, улица Октябрьская, 61а;
- Корсаков — 16 июня с 11:00 до 17:00, улица Советская, 41;
- Холмск — 17 июня с 11:00 до 17:00, улица Ленина, 4.
Все, кто не успеет принять участие в акции, смогут бесплатно сдать анализы в областном центре по профилактике и борьбе со СПИД, а также в подразделениях центральных районных больниц, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Сахалинской области.
1
296757
56
+79140999111