Новогоднюю ель за 4,7 миллиона рублей готов купить южно-сахалинский парк имени Гагарина
Южно-сахалинский парк культуры и отдыха имени Гагарина покупает новую новогоднюю ель. Прежняя, напомним,
Администрация парка объявила электронный аукцион на поставку праздничного дерева. Максимальная стоимость лота — 4 млн 657 тыс. рублей.
Согласно требованиям заказчика, 20-метровая ель должна состоять из стального каркаса и декоративных веток из искусственной хвои. К дереву должны прилагаться украшения: глянцевая звезда из ударопрочного и морозоустойчивого пластика (цвет на выбор заказчика), золотые и серебряные шары из такого же материала, 230 световых пятиконечных звезд из отфрезерованного листа акрила, покрытые металлизированной пленкой золотого цвета, объемная светодиодная макушка "Кремлевская", фоновое освещение (световые нити, расположенные вертикально), комплект дополнительного освещения "Звездное небо". Освещение будет работать в разных режимах.
Ель должна отвечать требованиям противопожарной и экологической безопасности, иметь срок гарантийного обслуживания не менее 12 месяцев и сопровождаться всей необходимой документацией.
Товар должен быть изготовлен из высокотехнологичных, легких материалов, обеспечивающих антикоррозийную стойкость, устойчивость к перепадам температуры, пожаробезопасность и устойчивость к актам вандализма.
В комплектацию входит также декоративное ограждение.