Не удается пока восстановить отопление в населенных пунктах Долинского района.. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 07:12 SAKH
16+

Не удается пока восстановить отопление в населенных пунктах Долинского района.

Regions.ru / Россия.Регионы
Бизнес, Общество, Происшествия, Долинск

Не выдерживаются сроки окончания аварийно-восстановительных работ в населенных пунктах Долинского района, установленные областной комиссией по чрезвычайным ситуациям. Как отмечено на очередном заседании КЧС 26 января, выполнить вовремя необходимые работы не позволяет, во-первых, сильная зашлакованность внутридомовых систем теплоснабжения. Во-вторых, аварийным бригадам, задача которых сводится к подключению жилых домов к теплотрассам, часто приходится, производить неучтенные в графике замены нижней разводки внутридомовых сетей, стояков и радиаторов в квартирах, сообщает ТИА "Острова".

Кроме того, после завершения аварийно-восстановительных работ во многих домах остаются проблемы с отоплением. Вопрос о порядке проведения планового ремонта будет решен после полного окончания первоочередных аварийных работ.

По данным на 26 января, в Долинске без отопления остается девять жилых домов (267 квартир, 904 человека). За период аварийных работ восстановлено теплоснабжение в 21 доме.

В с. Стародубское проведение аварийно-восстановительных работ затянулось в связи с тем, что неизвестными лицами в ночное время дважды перекрывалась теплотрасса. По данному факту возбуждено уголовное дело.

24 января в селе прошел сход жителей, в котором приняли участие мэр района Василий Бондарчук, председатель районного собрания Тамара Новикова, зам. начальника главного управления по делам ГО и ЧС Сахалинской области Сергей Татаринов. На сходе обсуждались вопросы тепло- и водоснабжения Стародубского. В адрес жителей села прозвучала просьба о посильном содействии аварийным бригадам.

Новости по теме:
Подписаться на новости