Южносахалинцы одержали две победы в рамках областного первенства по футболу. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 08:05 SAKH
16+

Южносахалинцы одержали две победы в рамках областного первенства по футболу

Спорт, Южно-Сахалинск, Холмск

В Южно-Сахалинске были сыграны два очередных календарных матча в рамках первенства области среди юношей. На стадионе "Космос" состязались футболисты двух возрастных групп.

Сначала на поле вышли команды ОГАУ "ФК Сахалин-2003" и ДЮСШ (Холмск). Это была игра первенства островного региона среди 14- и 15-летних юношей.

В этой возрастной группе заявлено семь команд. Три из них представляют областной центр (ОГАУ "ФК "Сахалин-2003", ОГАУ "ФК "Сахалин-2004" и ОГАУ "ФК "Сахалин-2005"). Конкуренцию им составят футболисты спортшкол Долинска, Корсакова, Невельска и Холмска.

Хозяева поля устроили настоящую голевую феерию, которая конвертировалась в убедительную победу со счетом 16:1. По пять мячей забили Родион Бозоров и Павел Поздняков, по два мяча отправили в сетку ворот соперников Влад Лебедевич и Андрей Яковец, по разу отличились Влад Ибрагимов и Андрей Ковальчук.

Андрей Яковец и Андрей Ковальчук — это голкиперы "Сахалина-2003", которые в отчетном матче провели по тайму в воротах и в нападении.

— Конечно, было приятно отметиться двумя голами, и я испытал много эмоций. Однако позиция вратаря на поле для меня привычней, и в воротах я чувствую себя уверенней, — признался Андрей Яковец после матча.

Затем прошла игра первенства области среди футболистов 2001-2002 годов рождения. ОГАУ "ФК "Сахалин-2002" принимал "ДЮСШ-2002" из Холмска.

В первые минуты игры команды обменялись опасными моментами, которые не были реализованы. Однако затем футболисты "Сахалина-2002" захватили инициативу, и до перерыва три раза заставили соперника начать с центра поля.

Во второй половины игры холмчане пропустили еще пять мячей. Итог — 8:0 в пользу "Сахалина-2002". Хет-трик оформил Юрий Масалов, дубль на счету Юрия Дементова, по одному голу забили Владислав Мягков, Максим Батраков и Ярослав Родионов.

В старшей возрастной группе играют шесть команд: ДЮСШ Долинска, ДЮСШ Ноглик, ДЮСШ Холмска, ОГАУ "ФК "Сахалин-2002", ОГАУ "ФК "Сахалин-2003" и ОГАУ "ФК "Сахалин-2004". В обоих турнирах команды сыграют два круга (матчи на своем и чужом полях), сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу ОГАУ "ФК Сахалин".