У трех щенков благодаря фестивалю авиации и музыки "Крылья Сахалина" могут появиться хозяева
У трех щенков благодаря фестивалю авиации и музыки "Крылья Сахалина", возможно, появятся хозяева. Собак накануне забронировали гости опен-эйра. Волонтеры центра помощи животным "Доброе сердце" привезли на аэродром Пушистый более десяти щенков и взрослых собак, которые находятся в поиске дома, где о них будут заботиться со всей теплотой и ответственностью.
Красавица Санта с выразительными, словно подкрашенными глазами, смешная Доля, похожая на вечно подпрыгивающий мячик, белоснежная Тося, готовая ласкаться, словно кошка, игривая Елка и все остальные подопечные центра благополучно доехали из Южно-Сахалинска до Корсакова и расположились на фестивальной площадке. За несколько часов бездомные хвостатые питомцы получили столько внимания, сколько не получали, наверное, за всю жизнь. Конечно, не все из них в ближайшей перспективе станут домашними любимчиками, но для некоторых появилась реальная надежда. Волонтеры и потенциальные хозяева обменялись контактами, и теперь остается только желать собакам удачи и верить в то, что будущие владельцы не передумают.
Многие подходили к баннеру "Доброго сердца", чтобы поделиться своими историями, связанными с бездомными животными. Хозяйка Гаврюши, весной полуживым в подвале, рассказала, что ей достался самый гиперактивный кот в мире: он настолько скакуч, что уже умудрился сломать протез (сделали новый), постоянно загоняет под ванну декоративного кролика и каждое свое действие сопровождает мявканьем и урчаньем. Еще одна сахалинка призналась, что взяла бы кого-нибудь из "Доброго сердца", но у нее и так живут три кошки и собака, все — бывшие бездомыши. А девушка, путешествующая вместе с кошкой автостопом, просто пожелала всем псам обрести дом.
Некоторые выразили желание помогать центру и взяли визитки, чтобы договориться о том, как они могут это сделать. Молодой человек, минут двадцать гладивший то одну собаку, то другую, пообещал присоединиться к волонтерскому движению. В основном, конечно, интерес и эмоции проявляли дети. Они гладили мягкую шерстку, шептали щенкам что-то на ухо, трогательно обнимали их и смотрели на родителей умоляющими глазами. Одна девочка, приехавшая на фестиваль с семьей из Холмского района, долго не выпускала из рук черного малыша. Родители обещали подумать над пушистым пополнением семьи и позвонить.
"Доброе сердце" благодарит всех, кто помогает и готов помочь бездомным животным, и приглашает выбрать питомца или внести посильный вклад в зоозащитное движение. Узнать подробности можно, позвонив по телефону 89147628564.
1
295625
56
+79140999111