18 ноября 2018 Воскресенье, 01:10 SAKH
16+

На звание спортсмена месяца на Сахалине претендуют пять человек

Спортсмен месяца, Спорт, Южно-Сахалинск, Холмск

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области объявляет о начале нового голосования за лучшего спортсмена месяца. На конкурс выдвинуты сахалинцы, показавшие высокие результаты в августе на соревнованиях дальневосточного, всероссийского и международного уровней. Конкурс проходит совместно с информационным агентством Sakh.com.

Андрей Семикрас завоевал золото на открытом турнире Хабаровского края по бильярдному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Медали соревнований разыгрывали более 30 бильярдистов из Владивостока, Благовещенска, Хабаровска и Южно-Сахалинска. Андрей Семикрас занял первое место, обыграв в финале спортсмена из Благовещенска.

Андрей Семикрас

Яна Григорьева взяла серебро IV летней спартакиады молодежи России по тяжелой атлетике в Новочебоксарске (Республика Чувашия). За пьедестал почёта боролось более 200 участников из 40 регионов страны. Воспитанница холмской школы тяжелой атлетики Яна Григорьева единственная из островных спортсменов отобралась на эти престижные и значимые соревнования, которые проводятся раз в 4 года. Девушка выступала в весовой категории 69 кг, ей противостояло девять участниц. По итогу соревнований Яна заняла второе место с результатом 201 кг (91 кг в рывке и 110 кг в толчке), уступив сопернице с минимальным отрывом — в 1 кг.

Яна Григорьева

Богдан Павлович стал победителем дальневосточных соревнований по парусному спорту во Владивостоке. Холмчанин взял золото в классе "Лазер 4.7" среди юношей до 18 лет. Богдан является обладателем первого взрослого разряда по парусному спорту, именно он обошёл основных лидеров — спортсменов из Владивостока. В сентябре сахалинец представит островной регион на первенстве России в Санкт-Петербурге.

Богдан Павлович

Анастасия Плотникова принесла Сахалинской области бронзовую медаль на соревнованиях по мас-рестлингу в Сыктывкаре. Турнир проходил в рамках четвертого всероссийского фестиваля по национальным и неолимпийским видам спорта.

Анастасия Плотникова

Любовь Предеина стала обладательницей золотой медали в пулевой стрельбе на V всероссийской спартакиаде пенсионеров в Новосибирске. Медали соревнований оспорили сильнейшие спортсмены из 70 регионов России, а также семи зарубежных стран — Сербии, Германии, Польши, Белоруссии, Казахстана, Китая и Испании. Всего за пьедестал почёта боролось свыше 600 пенсионеров. Сахалинка Любовь Предеина показала лучший результат в личном зачёте по пулевой стрельбе, набрав 92 очка.

Любовь Предеина

Победитель будет определен в понедельник путем голосования на сайте ИА Sakh.com. Голосовать могут только зарегистрированные пользователи.