"Восток-65" начал с победы игру на кубке в Ижевске. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 02:43 SAKH
16+

"Восток-65" начал с победы игру на кубке в Ижевске

Восток65, Спорт, Южно-Сахалинск

Баскетбольный клуб "Восток-65" с победы начал турнир на призы завода "Купол" в Ижевске. В первом матче кубка коллектив из Южно-Сахалинска обыграл БК "Чебоксарские ястребы" в упорной борьбе со счетом 72:69 (16:20, 19:17, 16:20, 21:12). Самым результативным игроком команды стал Илья Сыроватко с 14 очками.

В стартовой пятерке по сравнению с матчем с ЦСКА в "Востоке" произошло только одно изменение — вместо Артема Яковенко на площадке появился Вячеслав Грачев. Но позже всё встало на свои места: Вячеслав провел на паркете всего 10 минут 13 секунд, а его партнер — 21:29.

БК "Чебоксарские ястребы" играет в Суперлиге-2, и класс игроков у них все-таки ниже чем у тех, кто собран на острове. Тем не менее весь матч с сахалинскими баскетболистами у них прошел на равных. На протяжении всей встречи не было огромных отрывов, и лишь последнюю четверть мы завершили с серьезным преимуществом в 9 очков.

В других встречах дня победу праздновали номинальные и фактические хозяева площадки. БК "Уралмаш" со счетом 74:73 одолел БК "Уфимец", а БК "Купол-родники" победили БК "Урал" — 88:74. Таким образом, после первого тура кубка эти команды вместе с БК "Восток-65" являются лидерами турнира.

Следующий матч островитяне проведут сегодня в 23:30 по сахалинскому времени с "Уралмашем".