Невельчан зовут присоединиться к пикету против деятельности угледобывающих компаний
30 сентября в Невельске состоится пикет со сбором подписей. Местные жители, обеспокоенные экологической обстановкой в районе, хотят добиться встречи с представителями угледобывающих компаний "Горняк-1" и "Горняк-2". Начало пикета запланировано на 12.00 возле дома №13а на улице Победы.
Ранее Sakh.com писал об
На предстоящем пикете невельчане хотят собрать подписи под обращением к мэру района Алексею Шабельнику с требованием организовать встречу с представителями компаний "Горняк-1" и "Горняк-2". Сейчас уже собрано около 500 подписей. Инициативная группа планирует отправить открытое письмо мэру, когда наберется не менее 1000 подписей сахалинцев.
Напомним, пикет изначально планировался на улице Вакканай с северной стороны дома №6. Массовое мероприятие не удалось согласовать, так как данный участок находится в частной собственности с 2012 года. Поэтому инициативной группе предложили провести пикет в единственном разрешенном во всем Невельском районе месте — на площадке с южной стороны от магазина "Любимый".