Жители СНТ "Коммунальник" просят администрацию Южно-Сахалинска забрать их сети
В связи с последними событиями в СНТ "Коммунальник", жители которого на сутки без света из-за хищения электроэнергии, садоводы просят помощи у администрации Южно-Сахалинска. Многие жители товарищества хотят, чтобы сети СНТ перешли на баланс муниципалитета, который будет обслуживать их. Также сахалинцы добиваются того, чтобы каждый стал платить за употребленную электроэнергию сам за себя.
В пресс-службе мэрии сообщили, для передачи сетей на баланс города необходимо заявление, которое обычно составляет председатель СНТ. Оно подкрепляется протоколом общего собрания всех собственников. В заявлении должно быть указано, что именно хотят передать: характеристика сетей, длина, протяженность, перечислить все объекты с указанием технических характеристик. Кроме того, необходимо собрать пакет документов, подтверждающие принадлежность электросетей хозяйствующему субъекту. При их отсутствии нужно приложить схему сетей и другие имеющиеся технические документы. Эти документы необходимо предоставить специалистам департамента по управлению муниципальным имуществом (ДУМИ). Телефон для справок: 300-643, доб. 2.
Что касается отдельных платежей по индивидуальным счетчикам, то собственникам необходимо обращаться непосредственно в "Сахалинэнерго" с заявлением на технологическое присоединение. Данный вопрос находится в их компетенции. Существует определенный порядок действий, который указан .
Напомним, вчера "Сахалинэнерго" в очередной раз жителям "Коммунальника", среди которых есть добросовестные плательщики. 3 октября состоялась встреча представителей СНТ и руководства "Энергосбыта" и "Сахалинэнерго". Энергетики приняли гарантии на устранение выявленных ранее нарушений. Электроснабжение было возобновлено вчера вечером. Но работу по взысканию ущерба, который превышает 10 миллионов рублей, "Сахалинэнерго" намерено продолжить.
1
295532
56
+79140999111