28 марта 2024 Четверг, 21:05 SAKH
16+

В Поронайске определили самых метких стрелков

Спорт, Поронайск

Сегодня на базе тира спортивно-оздоровительного комплекса "Поронайск Арена" прошли соревнования по пулевой стрельбе в зачет спартакиады на кубок мэра Поронайского городского округа среди районных предприятий, организаций и учреждений.

Турнир собрал более 30 человек разного возраста и профессий. Свою команду представили поронайские железнодорожники, правоохранители, медики. Участие в турнире приняли представители районной администрации, детско-юношеской спортивной школы, сотрудники ФОК "Поронайск Арены", местного общества инвалидов "Надежда", а также команды "ЭкоСпас", "ИП Павлинкович" и ЖХ "Бумажник". На огневой рубеж наряду с мужчинами вышли и представительницы прекрасного пола. По правилам турнира каждая команда состояла из трех человек — двух мужчин и одной женщины.

Старт спортивному мероприятию дал парад десяти команд — участниц соревнований. С приветственными словами к стрелкам обратился заместитель директора департамента образования, культуры и спорта Андрей Чуваев.

Перед началом стрельбы все участники и зрители были проинструктированы по соблюдению техники безопасности. Участникам предстояло пройти серьезное испытание на меткость. Упражнения спортсмены выполняли из пневматической винтовки в положении сидя на дистанции 10 метров. Каждый участник должен был произвести 3 пристрелочных и 10 зачетных выстрелов. Судьи определяли победителей и призеров по наибольшему количеству набранных очков.

С первых выстрелов в тире воцарилась напряженная спортивная атмосфера. Участники старались держать самообладание, вели внутреннюю борьбу с волнением, сохраняя при выступлении полную неподвижность. Сдержанными были и болельщики, которые не аплодировали и не шумели, чтобы не отвлекать спортсменов, дав волю эмоциям только на церемонии награждения.

Самый высокий результат показала команда поронайской администрации в составе Олега Воронченко, Алексея Фролова и Анастасии Васильевой — 211 очков. Серебро завоевала команда "ЭкоСпас", набравшие 163 очка. На 9 очков отстали от них бронзовые призеры — команда ФОК "Поронайск Арена". В личном зачете среди мужчин не было равных референту гастелловского территориального отдела администрации Поронайского городского округа Олегу Воронченко, который набрал 75 очков. Вторым призером стал еще один участник команды администрации Алексей Фролов (70 очков). Третий результат в 69 очков показал водитель поронайской центральной районной больницы Алексей Кермолтанов. Среди женщин в личном зачете первое место заняла Анастасия Васильева с результатом 66 очков. Второе место у Галины Гридневой из команды общества инвалидов (55 очков). Замкнула тройку Татьяна Фирсова, принесшая команде ФОК "Поронайск Арена" 47 очков.

В завершении соревнований призеры и участники получили кубки и грамоты от департамента образования, культуры и спорта.