Вопросами полетов "Аэрофлота" на Сахалин депутаты облдумы решили озадачить еще и Медведева
Подключить председателя Правительства России Дмитрия Медведева к обсуждению резонансной инициативы "Аэрофлота" с отменой рейсов на Сахалин предложили на комитете областной думы по экономическому развитию. Идея об этом родилась в ходе обсуждения обращения к руководству госпредприятия — народные избранники резонно предположили, что все, что могли сказать, в авиакомпании уже сказали в ходе недавнего пленарного
— Мы же не информацию хотим, а чтобы ответ дали. Что "Россия" собирается улучшить условия пролета добавлением стоячих мест — мы про это и так знаем, — выступил с обоснованием важности "прыжка через голову" Игорь Осипенко.
А Саркис Акопян негодовал о несправедливости действий "Аэрофлота" — почему, возмущался депутат, авиакомпания решила летать в Петропавловск-Камчатский, в котором даже меньше населения, чем в Южно-Сахалинске.
— Я не против наших камчатских друзей, но хочется понять, почему такая система, — заметил он.
В итоге депутаты единогласно поддержали и обращение к гендиректору "Аэрофлота" Виталию Савельеву с просьбой сохранить полеты на Сахалин. Кроме того, на его базе будет создано письмо к премьеру Дмитрию Медведеву. Вероятно, оба письма будут рассмотрены на заседании областной думы уже в четверг, 18 октября. Ранее инициативу
О планах "Аэрофлота" отменить полеты на Сахалин в нынешнем зимнем сезоне стало известно еще в конце