Волейболистки "Сахалина" проиграли "Ленинградке" в первом матче полуфинала Кубка России. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 16:02 SAKH
16+

ПСК "Сахалин", Спорт, Сахалинская область

Три спортивные профессиональные команды из Южно-Сахалинска вчера неудачно выступили на выезде — в плохом настроении находятся не только баскетболисты с хоккеистами, но и волейболистки. В первом матче полуфинала кубка России островной коллектив уступил "Ленинградке" со счетом 1:3 (19:25; 22:25; 25:15; 23:25)

"Сахалин" и "Ленинградка" — команды примерно одного уровня, поэтому предсказать итоги матча было достаточно сложно. Первые два сета с небольшим преимуществом взяли девушки из северной столицы страны, но в третьей партии снова на первый план вышла женская психология, и мы привезли соперницам 10 очков.

Островитянки вполне могли вытянуть и четвертую партию, но мастерства и везения для этого команде Дениса Матвеева не хватило. Обидное поражение в финальном сете с разницей всего в два очка практически похоронило шансы ПСК "Сахалин" на проход в следующую стадию турнира.

— Игралось (против бывшей команды) нормально. Хотелось, конечно, выиграть, но, к сожалению, не получилось, — делится впечатлениями доигровщица "Сахалина" Елена Ткачева, которая 10 лет выступала в "Ленинградке". — Делали очень много своих ошибок. Я думаю, поэтому нам не хватило каких-то очков для победы.

Во втором матче турнира островитянки сегодня в 19:30 по московскому времени сыграют с "Динамо" (Москва), которые вчера без проблем со счетом 3:0 обыграли "Самрау-УГНТУ" (Уфа). Для того, чтобы у нас остались шансы выйти в финал четырех, нужно только обыгрывать чемпионов страны.