Солнце Sakh.com мешает чиновникам сахалинского правительства спать спокойно
Как стало известно ИА Sakh.com, спортивно-туристический комплекс "Горный воздух" заказал срочные геодезические работы, чтобы выяснить, на чьей земле размещено солнце Sakh.com, которое
Оказалось, что "Горный воздух" не знает, чьи земли расположены рядом с ним и самое главное — какие земли относятся к комплексу, а какие нет. Однако такой интерес госучреждения к месту своего обитания (и размещения целой ТОР) не случаен и инициирован не им самим. Солнце Sakh.com крайне заинтересовало правительство Сахалинской области, в частности, министерство земельных и имущественных отношений. По данным агентства, в ПСО спрашивали, до какого числа будет продолжаться все это великолепие (читай — безобразие) и нельзя ли убрать его раньше. Еще бы: выглядывает какой-нибудь приезжий чиновник из окна арендованной за бюджетные деньги квартиры, а там сияет символ ненавистного интернет-ресурса. Нельзя ли его за что-нибудь наказать? Кажется, что если бы Sakh.com выбрал для себя не нарисованное, а настоящее живое солнце, ПСО бы попыталось сделать что-нибудь и с ним.
Самое интересное, что Sakh.com и его друзья, помогавшие устанавливать солнце на горе, согласовали все работы — и ни с кем-нибудь, а с "Горным воздухом" в лице его директора. Агентство и "Горный воздух" — давние партнеры, вопросов ни у кого не возникло. К тому же Sakh.com знает, что участок на Лысой как раз относится к землям комплекса. Знать об этом должна и администрация Южно-Сахалинска, которая организовала в том же месте сначала
Солнце Sakh.com будет радовать жителей и гостей города до понедельника. Если, конечно, на него "совершенно случайно" не упадет что-нибудь тяжелое. За неимением врио чиновникам из правительства необыкновенно скучно.
Сегодня вечером солнце Sakh.com зажглось не полностью. Установщики выехали на место для выяснения причин.