19 декабря 2018 Среда, 21:05 SAKH
16+

Молодежная команда БК "Восток-65" проиграла с разницей в 31 очко курским "Русичам"

Восток65, Спорт, Сахалинская область

Молодежная команда БК "Восток-65" проиграла восьмой матч подряд в Детско-юношеской баскетбольной лиге. Островной коллектив продолжает выступление во втором туре предварительного этапа первенства в Тольятти, где вчера мы встретили серьезное сопротивление от курских "Русичей".

Предсказуемо сахалинские баскетболисты не оказались сильнее соперника ни в одной из четвертей, но половину матча наши парни провели на достойном уровне. Да, уже в первом игровом отрезке "Русичи" оторвались на 14 очков, но "Восток-65" не испугался такого отставания.

За вторые десять минут мы добавили к разрыву всего два очка и ушли на большой перерыв при счете 27:43. Третья четверть стала решающей в матче — "Русичи" убежали от "Востока" на два десятка очков, и такое отставание юные сахалинцы пока не могут отыгрывать. У них нет такого опыта.

В финальной четверти мы снова пришли в себя, но матч было не спасти — игра закончилась со счетом 58:89. После встречи с "Новосибирском", которую мы проиграли с разницей в 64 очка, это уже прогресс. Так что сахалинцам не стоит унывать, а нужно дальше продолжать набирать новые навыки.

Шанс добыть первую победу у "Востока-65" появится 10 ноября, когда мы встретимся с БК "Ирбис-Нефтехимик" из Тобольска. Наши соперники в Детско-юношеской баскетбольной лиге выиграли всего один раз, так что уровень оппонентов не такой серьезный, как у других баскетбольных клубов.