Сахалинцев зовут на всероссийский день самбо в Корсаков
Всероссийский день самбо пройдет в Корсакове. Праздник посвятят 80-летию со дня признания самбо видом спорта. В честь этого пройдут сразу два крупных мероприятия. В Корсакове состоятся первенство и чемпионат Сахалинской области по боевому самбо.
В бою сразятся юноши и девушки от 13 до 35 лет. Это спортсмены из Анивского, Долинского, Корсаковского, Ногликского, Тымовского, Поронайского и Александровск-Сахалинского районов. Также в соревнованиях примет участие команда из республики Южная Корея.
— Соревнования лично-командные. По итогам спаррингов лучших спортсменов определят в девяти весовых категориях. Планируется, что выступит около 400 человек. Бои будут проводиться сразу на 4 коврах, — отметили в региональной федерации самбо.
Соревнования пройдут с 15 по 17 ноября в Корсакове. Состязания состоятся в спортивном комплексе "Флагман" по адресу:
Официальное открытие всероссийского дня самбо пройдет 16 ноября в спортивно-оздоровительном комплексе "Флагман" в 12.00. Вход свободный, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного минспорта.