Руководитель аппарата мэрии Южно-Сахалинска Алексей Фризюк получит повышение до первого вице-мэра. Сахалин.Инфо
8 июня 2026 Понедельник, 19:43 SAKH
16+

Руководитель аппарата мэрии Южно-Сахалинска Алексей Фризюк получит повышение до первого вице-мэра

Политика, Южно-Сахалинск

Директор департамента кадровой политики администрации Южно-Сахалинска Татьяна Тусубекова представила проект решения изменений в структуре мэрии. Это связано с тем, что необходимо срочно ввести в муниципальном образовании должность второго первого вице-мэра — этот поручительский пункт был назван депутатом Сергеем Дмитриевым на последней сессии гордумы.

На данный момент в администрации города есть шесть вице-мэров — один первый и пять обычных, которые курируют различные направления деятельности. В измененной структуре повышение должен получить Алексей Фризюк — он является вице-мэром, который одновременно руководит аппаратом мэрии. На это же место прочат депутата Сергея Дмитриева. Новая схема работы муниципалитета будет выглядеть так.

На комитете по регламенту и местному самоуправлению были внесены две поправки: одна вводила должность в 2018 году, а вторая утверждала её существование в 2019 году. На появления второго первого вице-мэра потратят 63 тысячи рублей, но их возьмут из сэкономленного фонда оплаты труда, так что дополнительных бюджетных ассигнований для проведение поправки не потребуется.

Большинством голосов депутатов вопрос отправился на сессию.

Новости по теме:
Подписаться на новости