Предприниматель, получивший право торговать елками в Поронайске, не выходит на связь
Предприниматель, ставший обладателем права на реализацию елей населению Поронайского района по итогам аукциона, проведенного сахалинским минлесхозом, в последнюю предпраздничую неделю свою торговлю в Поронайске пока не открывал.
В ОАУ "Восточное лесное хозяйство" сегодня рассказали, что до предпринимателя не могут дозвониться. В министерстве сообщили то же самое. Возможно, это временная неувязка, но образовавшуюся пустоту уже готовы занять.
По информации из мэрии, о своем желании заняться реализацией елей, добытых в Смирныховском районе, заявил другой местный предприниматель. Возможно, что торговлю он начнет в эту среду. Цена пока неизвестна.
Сейчас елки можно купить только на базе лесников. Стоят они 2000 рублей. Деревьев заготовили немного, порядка 70 штук.
В Смирных торговлю объявляли с сегодняшнего дня на двух площадках райцентра — на территории ярмарочного комплекса на улице Горького, 17 и в ОАУ "Центральное лесное хозяйство" на улице Торговой, 22.
Согласно информации, размещенной на официальном сайте городского округа, объявленная цена елей там составила 1500 рублей. Торговать ими будут до 30 декабря.
1
295125
56
+79140999111