Юные хоккеисты из Южно-Сахалинска заняли второе место на очередном этапе первенства Дальнего Востока. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 20:11 SAKH
16+

Команда "Арена Мастер — 2008", представлявшая остров Сахалин на втором этапе первенства Дальневосточного федерального округа по хоккею среди юношей до 11 лет (2008 год рождения), завершила январский турнир на втором месте, уступив лишь в одной игре.

До последнего дня на счету подопечных центра "Арена Мастер — Дальний Восток" не было ни одного поражения по ходу всего турнира. На первом этапе команда сахалинского центра заняла первое место, набрав максимально возможные 18 очков, а на втором этапе в Ванино разобралась со всеми соперниками до сегодняшнего дня: в игре с "Полярными волками" из Якутска — 15:2, с "Вулканом" из Петропавловска-Камчатского — 21:1, с "Амуром-ДВ" — 14:1 и с "Адмиралом" — 5:2.

Самой тяжёлой получилась последняя игра — против хозяев арены из команды "Трансбункер". В тяжелейшей борьбе сахалинская команда всё-таки уступила, пропустив Ванино на первое место в таблице — 4:5 в матче, плюс 12 очков в актив в итоге.

Первенства Дальневосточного федерального округа по хоккею проходят в три этапа — в осенние, зимние и весенние каникулы. Команда, набравшая наибольшее количество баллов, будет представлять Дальний Восток на всероссийском турнире — Кубке Третьяка, который пройдёт в апреле. На текущий момент "Сахалин" лидирует в общем зачёте, имея в активе 30 очков после 11 матчей, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на центр хоккейного развития "Арена Мастер".

Тренерский штаб и вся команда в целом выражают благодарность ПСК "Сахалин" за помощь, оказанную команде.