200 школьников примут участие в фестивале восточных языков на Сахалине
Порядка 200 учащихся 2-11-х классов школ Сахалинской области примут участие в IV муниципальном фестивале восточных языков. Он состоится 7 февраля на базе восточной гимназии при поддержке департамента образования администрации Южно-Сахалинска.
Как отметила директор восточной гимназии Марина Гулакова, фестиваль проводится с 2016 года. С каждым разом число участников становится все больше. Расширился перечень его направлений, у фестиваля уже появились и свои традиции. В этом году впервые в празднике примут участие младшеклассники.
Ребятам из Южно-Сахалинска, Корсакова, Анивы, Холмска и Долинска предстоит продемонстрировать знания иностранных языков и эрудицию в области восточной культуры и искусства. Интеллектуальные соревнования будут проводиться по нескольким направлениям: олимпиада по японскому и корейскому языкам, творческие, музыкальные, литературные, спортивные конкурсы и другие интересные испытания на знание восточных языков.
Победителей и призеров олимпиад и конкурсов наградят дипломами от департамента образования и ценными призами. Кроме этого, все ребята получат сертификаты участника муниципального фестиваля восточных языков, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу мэрии.