Сахалинскому лыжнику Степану Хомику не хватило 5,8 секунды до золота. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 20:24 SAKH
16+

Сахалинскому лыжнику Степану Хомику не хватило 5,8 секунды до золота

"Дети Азии", Спорт, Южно-Сахалинск

Сахалинский лыжник Степан Хомик принес островному региону ещё одну медаль. Наш спортсмен занял второе место на 10- километровой дистанции свободным стилем на ЛБК "Триумф" и своим серебром поддержал почин Анны Кожиновой, которая несколькими часами ранее завоевала золото.

Степан Хомик (справа)

Первое место в забеге, как и в спринте, занял москвич Илья Трегубов. Сахалинец Степан Хомик отстал от него всего на 5,8 секунды. Бронзовую медаль домой увезет представитель Дальневосточного федерального округа Даниил Лямкин — от лидера гонки его отделило полминуты.

Награждения всех сегодняшних сахалинских медалистов состоится в 20:00 на сцене перед домом правительства.