Судьба путевки на "Золотую шайбу" решится в Макарове 23 февраля. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 04:47 SAKH
16+

Судьба путевки на "Золотую шайбу" решится в Макарове 23 февраля

Новости Курильских островов, Южно-Сахалинск, Макаров, Поронайск и еще 5 городов, Смирных, Долинск, Невельск, Ноглики, Южно-Курильск

На юбилейном турнире детских дворовых команд "Спорт против подворотни — Золотая шайба" определились претенденты на золотые медали. В течение трех игровых дней одиннадцать детских команд старшей возрастной группы на групповом этапе сражались за восемь путевок в стадию плей-офф.

Как и ожидалось, явные фавориты соревнований без проблем прошли в четвертьфинал.

В группе "А" "Сахалинские Акулы" из островной столицы безоговорочно стали первыми, переиграв сверстников из Ноглик (5:2), Южно-Курильска (8:1) и Долинска (15:1).

В группе "В" не было равных "Холмским пантерам": подопечные Дмитрия Дулина встретили достойное сопротивление только в матче с троицким "Авангардом" (5:2), а в играх с поронайцами и охинцами сыграли в "одну калитку" — 20:0 и 17:0.

В группе "С" хозяева площадки — макаровская "Виктория" также была намного сильнее смирныховцев (6:3) и невельчан (11:1).

Троицкий "Авангард", переиграв сверстников из Охи (19:0), поспорят за выход в полуфинал с "Ногликскими медведями".

Южнокурильчане, сыграв вничью с долинцами (1:1) и более скромно уступив ногликцам (3:8), опередили чемпионов Долинского района в своей подгруппе и в четвертьфинале испытают на себе мощь "Холмских пантер".

В других четвертьфинальных матчах сыграют "Виктория" (Макаров) — "Анлант" (Поронайск) и "Сахалинские Акулы" (Южно-Сахалинск) — "Олимп" (Смирных).

Эти игры пройдут утром в пятницу, 22 февраля. Днем этого же дня состоятся полуфиналы.

В споре снайперов лидирует Евгений Ли: нападающий "Холмских пантер" 22 раза в трех играх заставлял голкиперов команд-соперниц вынимать шайбу из ворот.

Финальная игра соревнований, которая и определит, какая детская островная дружина будет защищать честь Сахалинской области на всероссийском турнире "Золотая Шайба", пройдёт в День защитников Отечества, сообщает оргкомитет проекта "Спорт против подворотни".