Хоккеисты "Сахалина" начали полуфинальную серию с победы в Корее. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 10:40 SAKH
16+

Хоккеисты "Сахалина" начали полуфинальную серию с победы в Корее

ПСК "Сахалин", Спорт, Южно-Сахалинск

Хоккейная команда ПСК "Сахалин" одержала победу в первом полуфинальном матче в плей-офф АХЛ. Островной коллектив со счетом 3:2 смог одолеть действующего чемпиона лиги ХК "Анян Халла". Открыл счет в матче форвард Максим Юшков, поддержал его защитник Валерий Жуков, а победную шайбу забросил Андрей Голышев.

Сахалинские хоккеисты вышли вперед за шесть секунд до начала седьмой минуты встречи — Валерий Жуков нашел передачей нападающего Максима Юшкова и тот открыл счет в матче. На исходе первого получаса игры островитяне в большинстве удвоили преимущество благодаря защитнику Валерию Жукову.

Не прошло и 60 секунд, как русский легионер хозяев Николай Лемтюгов отквитал одну шайбу. Через пять минут он же сравнял счет в матче. Отметим, что оба гола были забиты в большинстве, а в ассистентах у нападающего "Анян Халлы" значились Ким Ки Сунг и Ким Санг Вук.

Третий период прошел полностью под диктовку "Сахалина". Мы давили корейских хоккеистов в равных составах, а в большинстве спасал ворота хозяев только феноменальный голкипер Мэтт Далтон. Но и его мастерства не хватило, когда на 53 минуте и 45 секунде встречи Андрей Голышев с пятака отправил шайбу в ворота.

"Анян Халла" пыталась сравнять счет и даже снимала голкипера с игры, но реальных угроз сахалинцам она не сделала. Таким образом, островитяне смогли начать полуфинальную серию с победы. Следующий матч команды проведут завтра там же, в Корее, — начало встречи в 17:30 по сахалинскому времени.