16 июня 2019 Воскресенье, 08:40 SAKH
16+

На Сахалине думают о заплыве от Крильона до Хоккайдо

Сборная Сахалинской области приняла участие в I Кубке Арктики и III чемпионате мира по ледяному плаванию. Соревнования собрали 400 спортсменов из 32 стран мира.

Островную сборную в Мурманске представили Иван Казаков, Валерий Кучинский, Светлана Власенко, Светлана Косицына. Сахалинцы выступали в 5 видах соревнований, а также в командной эстафете.

— Для многих спортсменов — это первый опыт участия в мировом и масштабном спортивном событии, проводимом на высоком международном уровне. У нас есть желание проводить на Сахалине Кубок Арктики по ледяному плаванию. Мы благодарим за помощь в командировании сахалинцев на эти соревнования, где мы достойно пронесли флаг области, — отметил председатель ассоциации ледяного плавания России Александр Брылин.

По итогам состязаний Иван Казаков завоевал серебро и бронзу состязаний, Валерий Кучинский также стал серебряным призером. А Светлана Власенко и Светлана Косицына заняли 4 место. В командной гонке сахалинцы также заняли 4 место.

Сегодня Александр Брылин и Валерий Кучинский вручили министру спорта, туризма и молодёжной политики области Сергею Буренкову благодарственное письмо от мэра Мурманска Андрея Сысоева и комитета по физической культуре и спорту администрации города за командирование сахалинской команды на международные соревнования.

На встрече гости обсудили с министром возможность проведения на территории Сахалинской области интернационального эстафетного заплыва "Навстречу солнцу и дружбе: от берёзки до сакуры" по пути архиепископа Николая (Японского). Планируется, что в соревнованиях примут участия около 30 спортсменов разных стран, которые пройдут вплавь от мыса Крильон до японского острова Хоккайдо, сообщает пресс-служба минспорта.

alex1963 16:59 27 апреля
от крильона до вакканная примерно 80 км лаперуз очень коварен надо хорошо подумать.
89241834442 15:43 27 апреля