Пак возвращается: под экс-министра здравоохранения Сахалина могут создать отдельное ведомство
Как стало известно ИА Sakh.com, собиравшийся покинуть Сахалинскую область экс-министр здравоохранения Алексей Пак далеко не уедет. По данным агентства, под его руководство могут создать отдельную структуру — вероятно, подведомственную минздраву, с рабочим названием "Сахалинские курорты". Она будет управлять местными санаториями: "Синегорскими минеральными водами", входящей в его состав "Аралией", а также теми, что, может быть, создадут на Курилах и в Дагах.
Более подробная информация станет известна позже. Напомним, Пак написал заявление об уходе с поста министра по собственному желанию,
Новость собрала на форуме Sakh.com
Если решение будет реализовано, то первый вопрос, который можно было бы задать власти — почему на Курилах и в Дагах нет санаториев, но начинают с создания структуры для управления ими.
Интересно, что Алексей Пак таким образом сделает круговорот себя в природе: изначально он приехал на Сахалин на должность директора "Синегорских минвод", к которым
После новости пресс-служба минздрава сообщила Sakh.com, что министерство не планирует создавать подвед для управления санаториями.
Вероятно, структуру могут создать в другом виде. Поступает также информация, что структура в формате АО уже есть.