8 декабря 2019 Воскресенье, 23:16 SAKH
16+

Сахалинский инструктор по самбо победил на чемпионате Восточного военного округа

Сахалинская спортивная школа самбо и дзюдо регулярно информирует общественность об успехах своих спортсменов-инструкторов и тренеров на ведомственных соревнованиях различного уровня. Чемпионами и призерами Восточного Военного Округа и войск национальной гвардии России ВВО последние несколько лет становились нынешний тренер школы Игорь Кардаш (в то время — служащий ВС РФ), спортсмены-инструкторы Алан Тегетаев и Арсен Тегетаев. По дзюдо регулярно отличается спортсмен-инструктор Мурат Буклов, его последнее достижение на этом направлении — третье место на Чемпионате Росгвардии России, который прошел в середине апреля в Краснодаре.

И вот 16-17 июля в Хабаровске прошел чемпионат Восточного Военного Округа войск национальной гвардии Российской Федерации по борьбе самбо. На высоте оказался Арсен Тегетаев — победив в трех схватках, он занял первое место в весовой категории свыше 100 кг.

— Если первые две схватки дались достаточно легко, то в последней, финальной, попался очень сильный соперник из Якутии. По ходу встречи я проигрывал 1:2, но незадолго до конца схватки сделал бросок на два балла, и в итоге победил, — говорит Арсен.

Теперь спортсмен будет готовиться к Чемпионату ВВО войск национальной гвардии РФ, который пройдет осенью этого года.

Надо отметить, что в прошлом году Арсен Тегетаев на чемпионате ВВО по самбо и армейскому рукопашному бою, который прошел в конце марта в Чите, выиграв четыре схватки, тоже занял первое место в этой же весовой категории, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на спортивную школу самбо и дзюдо.