"Сахалинские акулы" выиграли три матча у "Дизелиста" в рамках подготовки к старту в МХЛ. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 04:31 SAKH
16+

Спорт, Сахалинская область

Хоккейный клуб "Сахалинские акулы" выиграл все три контрольных матча у ХК "Дизелист". Островной коллектив отправился в Пензу, чтобы проверить себя в товарищеских битвах с местной командой и первое испытание перед стартом в новом сезоне МХЛ наши парни прошли успешно.

Первую встречи сахалинцы выиграли со счетом 4:2. Преимущество в две шайбы обеспечили Павел Сасикин и Артем Русаков, после чего "Дизелист" один гол отквитал, но следом отличился форвард "Акул" Виктор Башлаев. Хозяева не сдавались и ещё раз сократили преимущество, но финальный аккорд сыграли островитяне — дубль оформил Башлаев.

Второй матч для "Сахалинских акул" получился тяжелее. Георгий Ситников открыл счет, но "Дизелист" во втором периоде сравнял его, а в третьем вышел вперед. За шесть секунд до конца основного времени наш форвард Руслан Ахметвалиев сравнял счет, а в овертайме с его передачи отличился Артем Русаков.

Финальная встреча команд в ходе предсезонного турне "Сахалинских акул" завершилась также победой нашей команды. За первые два периода мы довели счет до разгромного (отличились Константин Щелканов, Руслан Ахметвалиев и Филипп Кнауб), но в заключительной трети матча "Дизелист" смог распечатать наши ворота.

Фото ХК "Дизелист"

"Сахалинские акулы" продолжают готовиться к новому сезону и 18 августа мы встретимся с подмосковным "Атлантом". Кроме того, наш клуб первым прошел процедуру заявки новых игроков в МХЛо составе клуба Sakh.com уже писал), а спортивный директор коллектива Сергей Мелешков дал интервью сайту лиги.

Полностью прочитать его вы можете на портале МХЛ, но мы представим одну важную выдержку из него: "Но мы, естественно, будем биться за каждое очко, за каждую шайбу и постараемся подняться как можно выше". "Сахалинские акулы" точно не будут статистами в МХЛ, и болельщики смогут убедиться в этом уже 14 сентября.