У Владимира Сидоренко нет полномочий комментировать свои взятки
Заместитель председателя правительства региона Владимир Сидоренко официально прокомментировал ситуацию с переданными им взятками экс-губернатору Сахалина Александру Хорошавину.
Сидоренко отметил, что в соответствии с законодательством граждане имеют право на оперативное получение достоверных сведений о деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, общественных объединений, их должностных лиц через средства массовой информации.
В свою очередь должностные лица предоставляют сведения о своей деятельности как по запросам, так и путем проведения пресс-конференций, рассылки справочных и статистических материалов и в иных формах.
Зампред отмечает, что поставленный в публикации вопрос о даче им взятки Александру Хорошавину не относится к полномочиям и деятельности правительства Сахалинской области, а также его должностных лиц.
Таким образом информацией о даче им самим взятки он не располагает и предоставить такую информацию не может, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на газету сахалинского ОНФ "Горбуша инфо".