16+

Хоккеисты ПСК "Сахалин" проиграли первый матч в новом сезоне АХЛ

ПСК "Сахалин", Спорт, Южно-Сахалинск

Хоккейная команда ПСК "Сахалин" проиграла первый матч в новом сезоне АХЛ. После двух победных серий в Японии наш коллектив переехал в Корею, где в стартовой встрече против "Анян Халлы" уступил со счетом 0:3. Из-за этого островитяне потеряли первую строку в турнирной таблице лиги.

Предыдущие матчи нашей команды часто начинались с быстрого гола, и встреча с "Анян Халлой" не стала исключением, но на этот раз отличиться смогли наши соперники. Со средней дистанции бросок совершил Чо Хенг Гон, который отбил голкипер Денис Короваев, но на добивании снаряд занес в ворота Парк Джин Кю (1:28).

Если верить статистике, то первый период мы провели ещё неплохо, а вот следующие два хозяева нам не давали даже толком бросать по воротам (14-5 по броскам во втором периоде и 19-4 в третьем). Не помогало "Сахалину" даже присутствие островной фанатской группы поддержки на трибунах.

Вторую шайбу корейцы забили, раскатав нашу оборону в большинстве — отличился Эрик Реган (26:58). Третий пропущенный гол мы привезли сами себе, после нашей ошибки один на один с Денисом Короваевым оказался капитан "Анян Халлы" Чо Мин Хо, который забросил снаряд точно в правую девятку (40:28).

Отомстить хозяевам за то, что они прервали нашу серию из шести побед подряд, мы сможем уже сегодня — встреча состоится в 19:00, а ссылка на прямую трансляцию появится в соцсетях ПСК "Сахалин".