16+

50 спортсменов собрала велогонка "Анивское кольцо"

Спорт, Анива

Велогонка "Анивское кольцо — 2019" состоялась на Сахалине. Ее участниками стали более 50 спортсменов, представляющих не только островной регион, но и Канаду с Австрией.

Велозаезд проходил по маршруту Анива — Благовещенское — о/з "Артек" — пост ГИБДД — Петропавловское — Воскресенское — городская площадь Анивы. Дистанция одного круга составила 21 км.

Женщины должны были преодолеть два круга. У мужчин на выбор была дистанция в два, три и пять кругов в зависимости от возрастных групп.

По результатам заезда среди женщин в возрастной категории 18-64 лет победу одержала Наталья Львова. Она проехала дистанцию за 01:15:02. На втором месте оказалась Светлана Пещерова, время которой 01:19:10. Тройку лидеров замкнула Ирина Дуванова со временем 01:37:34.

У мужчин в категории 18-39 лет на дистанции 63 км с результатом 01:44:24 победил Евгений Валиев. Второе место занял Анатолий Заболотский, время которого 01:45:27. Третье место завоевал Михаил Самсоненко, приехавший к финишу за 01:46:50.

А среди мужчин в возрасте 55-64 лет был заявлен один участник — Александр Зотов, который справился с испытанием за 01:21:12.

В категории 65 лет и старше на дистанции 43 км победил Виктор Фролов. Он добрался до финишной прямой за 01:29:59. На втором месте Крейг Моррис, который справился за 01:38:37.

В противостоянии между участниками в возрасте 40-54 лет лидером стал Андрей Шангин, время на дистанции — 01:45:29. Второе место занял Дмитрий Юзеев, который справился за 01:45:29. На третьем месте Сергей Гребенюк. Его время — 01:22:30.

На самой протяженной трассе в 105 км победил Александр Яблочников. На преодоление дистанции ему понадобилось 02:53:58. На втором месте Виктор Красиков, который справился за 02:59:13. Тройку лидеров замкнул Антон Бакай с результатом 03:02:13.

На финише участников ждал горячий чай и вкусная выпечка. Все победители и призеры были награждены медалями, грамотами и призами, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области.