Футболисты "Сахалина" закончили год боевой ничьей в Чите. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 03:06 SAKH
16+

Футболисты "Сахалина" закончили год боевой ничьей в Чите

ПСК "Сахалин", Спорт, Южно-Сахалинск

Футбольная команда ПСК "Сахалин" ничьей завершила выступление в осенней части первенства ПФЛ в зоне "Восток". Островной коллектив сыграл 3:3 с "Читой" в столице Забайкальского края. Голы в составе нашего клуба забили Евгений Матрахов, Евгений Щербаков и Юрий Коломыц.

Старт встречи для нашей команды получился неудачным — уже к 15 минуте встречи мы "горели" 0:2. Первый гол пришел в наши ворота после навеса в штрафную площадь: сахалинцы вроде вынесли мяч, но он вернулся к читинцам, и Никита Дьяченко бильярдным ударом послал снаряд в дальний угол ворот (6-я минута).

Второй мяч пришел откуда не ждали — снаряд отскочил от нашего защитника в центральном круге, и нападающий хозяев Владимир Марков решил попытать счастья, ударив с середины поля. Вратарь "Сахалина" Максим Счастливцев не ожидал такого развития событий и пропустил курьезный гол (15 минута).

Фото "Читы"
Фото "Читы"

Островитяне восстановили равновесие ещё до перерыва. Сначала красивую комбинацию с двумя навесами (сначала на фланг, а потом в штрафную) замкнул Евгений Матрахов (24-я минута), а потом практически то же самое повторил Евгений Щербаков, но он забивал не с лета, а предварительно обработав мяч на земле (37-я минута).

На этом забитые мячи в первом тайме кончились, а вот во втором их пришлось ждать до последней десятиминутки. Ошибка обороны "Сахалина" привела к опасной атаке, которая завершилась ударом Владимира Маркова (82 минута) — на его счету оказался дубль, а болельщики на трибунах уже поверили в победу.

За две минуты до завершения основного времени матча хозяева сбили в штрафной Муртази Алахвердова. В прошлом матче между "Читой" и "Сахалином" с 11-метровой отметки бил и не забил Евгений Матрахов, поэтому в этот раз к мячу подошел Юрий Коломыц и на опыте развел вратаря и снаряд по разным углам (88-я минута).

Футболисты ПСК "Сахалин" завершили осеннюю часть сезона на втором месте (надо сказать спасибо "Зениту", который неожиданно обыграл "Новосибирск") и с отставанием в 11 очков от "Иртыша". Следующий раз на поле в официальных встречах островитяне выйдут 15 апреля 2020 года.

"Чита" (Чита) — "Сахалин" (Южно-Сахалинск) — 3:3 (2:2)

Голы: 6, Никита Дьяченко (1:0). 15, Владимир Марков (2:0). 24, Евгений Матрахов (2:1). 37, Евгений Щербаков (2:2). 82, Владимир Марков (3:2). 88, Юрий Коломыц (3:3, пенальти).