23 ноября 2019 Суббота, 10:13 SAKH
16+

Сахалинские "греко-римляне" привезли 16 медалей и 3 спецприза с дальневосточного турнира

Спорт

Спортивная арена ледового дворца "Олимп" в селе Чугуевка Приморского края стала местом проведения дальневосточного турнира по греко-римской борьбе, посвященного памяти мастера спорта СССР К. Авдеева. Участниками состязаний стали юноши 2006-2007 г.р. из различных регионов федерального округа.

Сахалинские борцы на этом турнире сумели завоевать 16 медалей (пять золотых, по шесть серебряных и бронзовых) и три специальных приза.

— Победителями соревнований стали анивчане Илья Богатырев (весовая категория до 44 кг), Иван Быков (до 52 кг), Александр Мархинин (до 75 кг), Александр Барабанов (до 48 кг) и Артем Кашкаров (до 57 кг) из Южно-Сахалинска, — рассказывает тренер островной сборной Олег Накагава.

Серебряные медалисты турнира: Артем Саулей (до 32 кг), Владислав Павдунь (до 48 кг), Матвей Диордиев (до 52 кг), Юрий Хндрзцян (до 57 кг) из Анивы и южносахалинец Алексей Качатов (до 75 кг).

На третью ступень пьедестала почета поднялись Дмитрий Суходольский из Анивы (до 38 кг), Данил Минеев (до 32 кг), Андрей Ким (до 41 кг), Руслан Курамагомедов (до 48 кг), Дмитрий Шурин (до 52 кг), Иван Сергутин (до 52 кг) из областного центра.

Победители и призеры дальневосточного турнира тренируются под руководством Олега Накагава (Анива), Виталия Хон и Эдуарды Зарюты (оба — Южно-Сахалинск).

— По решению судейской коллегии Илья Богатырев был удостоен приза "За лучшую технику". Артему Кашкарову вручили приз "За волю к победе", а Александру Мархинину — "При зрительских симпатий", — подвел итог турнира Олег Накагава, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на областной минспорт.

Просмотров: 2116 weekly
День матери в "Аббатстве Даунтон", бессмертная классика и торжество в черно-белом цвете
Выходные / Виола Еськина
09:48 вчера
Просмотров: 3058
9 тысяч домов газифицировали в Южно-Сахалинске
09:30 вчера
Просмотров: 3887 Фотографий: 19
"Стартап Экспедиция" из Якутии поделилась с Сахалином идеями прорыва в экономике
09:01 вчера
Просмотров: 5891 Комментариев: 119