Южно-сахалинские кадеты в третий раз одержали победу во всероссийской военно-спортивной игре
Южно-сахалинские кадеты в третий раз одержали победу во всероссийской военно-спортивной игре "Кадеты Отечества", которая проходила с 1 по 5 ноября в Москве.
В соревнованиях участвовали 26 команд кадетских образовательных учреждений страны. Честь островного региона защищали 10 старшеклассников кадетской школы: 8 парней и 2 девушки. В поездке ребят сопровождал офицер-воспитатель Павел Арефьев.
Конкурсная и спортивная программа состязаний включали смотр строя и песни, разборку-сборку учебного автомата, эстафету, бег в составе подразделения, метание учебной гранаты, упражнение на пресс, подтягивание на перекладине и викторину. Сахалинские кадеты продемонстрировали отличную подготовку и практически во всех дисциплинах заняли первые места.
— Ребята выложились на все сто процентов, что, безусловно, помогло достичь таких высоких результатов, — сказал Павел Арефьев.
В свободное время островные кадеты с экскурсиями посетили достопримечательности столицы, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу мэрии.