Сахалинки успешно выступили на всероссийских соревнованиях по чир спорту
В Орле состоялись сразу несколько соревнований в рамках ежегодного Кубка России по чир спорту.
Помимо самого кубка спортсмены из 33 регионов России принимали участие в фестивале "Восходящие звёзды", этапе Евролиги, всероссийских соревнованиях по чир спорту и чир лиге России.
Сборная команда Сахалинской области была представлена рекордным для островного чир спорта составом — 63 человека (59 спортсменов и 4 тренера). За 3 дня спортсменки совершили 22 выхода на площадку в трёх возрастных категориях: дети, юниоры и взрослые.
По итогам всех соревновательных дней команда Сахалинской области получила два Кубка регионов, заняв первое место в командном зачёте по результатам Кубка России и второе место по результатам всероссийских соревнований, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного минспорта.
В личном зачёте результаты распределились следующим образом.
Всероссийские соревнования по чир спорту:
"Чир-джаз-двойка (мальчики/девочки)":
1 место — Меркулова Милана — Юн Алекса;
2 место — Баранова Анастасия — Зырянова Милена.
"Чир-хип-хоп двойка (мальчики/девочки)":
1 место- Бараова Анастасия — Зырянова Милена.
"Чир-фристайл -двойка (мальчики/девочки)":
1 место — Меркулова Милана — Юн Алекса.
"Чир-хип-хоп двойка (юниоры/юниорки)":
1 место — Юн Арина — Кривобокова Яна
"Чир-фристайл-группа (мальчики/девочки)":
2 место — команда Сахалинской области.
"Чир-хип-хоп-группа (юниоры/юниорки)"
2 место — команда Сахалинской области.
Этап Евролиги:
"Чир-хип-хоп-двойка (мужчины/женщины)":
1 место — Баранова Эльвира — Ким Юми.
"Чир-хип-хоп-двойка (юниоры/юниорки)":
2 место — Юн Арина — Кривобокова Яна.
Чир лига России:
"Чир джаз двойка (мальчики/девочки)":
1 место — Меркулова Милана — Юн Алекса;
2 место — Баранова Анастасия — Зырянова Милена.
"Чир фристайл двойка (мальчики/девочки)":
1 место — Баранова Анастасия — Зырянова Милена;
2 место — Меркулова Милана — Юн Алекса;
3 место — Будылина Маргарита — Енина Милана.
"Чир-хип — хоп двойка (мальчики/девочки)":
1 место- Баранова Анастасия — Зырянова Милена.
"Чир-фристайл-группа (мальчики/девочки)":
1 место — команда Сахалинской области.
"Чир- хип- хоп — группа (мужчины-женщины)":
1 место — команда Сахалинской области.
"Чир-хип-хоп-группа (юниоры/юниорки)":
1 место — команда Сахалинской области.
Кубок России:
"Чир — хип-хоп-группа (мужчины/женщины)":
1 место — команда Сахалинской области.